В Иркутской области пропавших рыбаков искали с привлечением вертолета. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1369


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Иркутской области пропавших рыбаков искали с привлечением вертолета.
13.11.2009 

В Тайшетском районе поисково-спасательная операция продлилась около часа и обошлась бюджету в 309 тысяч рублей.

Отправляясь на рыбалку в верховья реки Туманшет, два жителя г. Бирюсинска не могли подумать, что «путешествие» продлится больше месяца, а их обеспокоенные супруги привлекут к поиску даже вертолет.

С собой они взяли запас продуктов на две недели. Рыбаки планировали вернуться 25 октября. В последний раз их видели в тайге на берегу реки Туманшет 23 октября. Они собирались домой, после прохождения по реке шуги.
     - Мы сначала спокойно ждали их возвращения. Однако когда они не вышли в назначенное время, мы начали волноваться, - рассказывает супруга одного из мужчин Галина Ивановна, - Сразу же написали заявление в Главное управление МЧС России по Иркутской области и в администрацию Тайшетского района.
Мэр Тайшетского района Анатолий Зелезинский в помощи женщинам не отказал. Администрация обратилась в Главное управление МЧС России по Иркутской области с просьбой о выделении вертолета для поиска мужчин, так как на реке еще не установился лед, а в тайге дороги и тропы замело из-за обильного снегопада.
10 ноября в час дня на поиски рыболовов из Тайшета вылетел вертолёт МИ-8 ОАО «Нижнеудинского авиапредприятия», на борту которого находились сотрудники МЧС, госинспекции по маломерным судам, прокуратуры, милиции, врач, охотник, хорошо знающий местность. В готовности к вылету находился еще один вертолет МИ-8 МЧС России города Красноярска с 7 спасателями Сибирского поисково-спасательного отряда.

- Пропавших мужчин мы увидели с вертолета в районе реки Туманшет в 80 километрах от Тайшета, - вспоминает подробности спасательной операции начальник государственного учреждения «7 Отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области» Тайшета Андрей Козодой. – С вертолета был сброшен трап, по которому рыбаки поднялись на борт. Через час после начала поисков вертолет Ми-8 приземлился в Тайшете.

Как рассказали спасенные мужчины, они все это время пытались самостоятельно добраться до дома. По дороге они не раз попадали в разные экстремальные ситуации. Один из них три раза провалился под лед! Другому приходилось спасать товарища. По подсчетам, горе-рыбакам, если бы их не разыскали оперативно, пришлось бы еще дней пять блуждать вдоль реки. Ночевали уставшие и измученные люди в охотничьих зимовьях, которые встречали по пути. Запас пищи был уже на исходе. Нужно ли говорить, как они обрадовались, завидев в воздухе вертолет! Любителей рыбалки и «острых ощущений» сразу же после приземления осмотрели врачи. Они не пострадали, не получили обморожений.

     - Я думала, что мы их уже никогда живыми не увидим, - плачет, не скрывая эмоций, супруга спасенного Антона Шурило. – Так здорово, что у нас столько хороших, отзывчивых людей. Мы хотим от всей души поблагодарить администрацию Тайшетского района и сотрудников МЧС. Спасибо, что не оставили в беде.
Однако в администрации Тайшетского района настроены менее благодушно. За вертолет пришлось заплатить более 309 тысяч рублей. Что, конечно же, весьма ощутимо для районной казны. Из-за беспечности потерявшихся мужчин, отмечают в районной администрации, потрачены деньги, которые могли бы пойти на другие неотложные нужды. А сейчас мэр района вынужден обратиться в областную администрацию с просьбой о выделении этих денег.
А сотрудники МЧС в очередной раз обращаются к населению с просьбой соблюдать правила личной безопасности при различного рода походах, рыбалках и т.д., особенно в зимний период. Дабы не пришлось вызывать вертолет…

Любовь ГАБЕЕВА, пресс-служба
Главного управления МЧС
России по Иркутской области
подробнее


12.11.2009

CК "Ростра" выплатила возмещение сотрудникам МЧС, пострадавшим при ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Щекинскому гарнизону пожарной охраны подарили пожарную машину
Таганрогские спасатели поставили противопожарный спектакль "Кошкин дом"
Более полутора миллионов рублей потрачено на противопожарные мероприятия в Губкине

13.11.2009

Олейник Игорь Валерьевич, Генеральный директор DSSL: участие в Петербургском Форуме «Охрана и Безопасность – SFITEX» мы считаем обязательным для всех серьезных производителей.
В ДЕВЯТИ РАЙОНАХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ
Новороссийская торгово-промышленная палата и Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю приглашают принять участие в семинаре
В Уральском региональном центре МЧС похищено 125 миллионов рублей
Как будут оформлять пожарные риски. Как документально риски будут зафиксированы и на какие типы зданий это распространится




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных