Пресс-конференция под звон медалей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пресс-конференция под звон медалей
13.08.2009 Герои пресс-конференции появились в зале в спортивной форме с надписью Russia во всю грудь, довольные, взволнованные и загорелые. Под звон медалей (которые не могли не звенеть, потому что на их шеях их было не по одной) они сели за стол и смогли хоть немного отдышаться.

Сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области Андрей Кравцов, Олег Харитонов и Игорь Завьялов только сегодня вернулись в Тюмень со Всемирных Игр полицейских и пожарных, проходивших в Канаде, в Ванкувере. По словам Андрея Кравцова, в соревнованиях участвовали 10500 человек из 56 стран, причем только Россию представляли 300 человек. А самая большая по числу спортсменов делегация была у США – целых 500 участников.

Для россиян нынешние Игры прошли очень удачно – только сотрудники МЧС привезли 72 медали (из них 30 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых). В копилку команды МЧС России внесли свой вклад и сотрудники ГУ МЧС РФ по Тюменской области – 3 золотых, одна серебряная медаль и четыре "бронзы". Для сравнения, на прошлых Играх, которые проходили в Австралии, Россия завоевала около 30 медалей.

Как рассказал Андрей Кравцов, соревнования проводились в различных районах Ванкувера, всего было задействовано свыше 60 спортивных сооружений. По сути, добавил он, это была своеобразная репетиция Олимпийских игр, которые пройдут в городе в 2010 году и которыми уже живет Ванкувер.

"Было торжественное открытие, парад участников, феерическое, шикарное шоу на крупнейшей хоккейной арене – площадке хоккейной команды Vancouver Canucks", - вспоминает Андрей. "Для меня это не первые крупные соревнования, но это действительно были те игры, которые похожи на Олимпийские", - добавляет Олег Харитонов. И тут же вспоминает, как нелегко было соревноваться с африканскими легкоатлетами. "Очень сложно было бороться", - признается он.

Как уточнил Игорь Завьялов, тюменцы уже традиционно участвовали в легкоатлетической программе, причем в забегах на длинные дистанции.
"Мы бежали 10 км (стадион) и 10 км (кросс-кантри по пересеченной местности)", - сообщил он. - Кросс был с подъемами по песку вдоль залива. Трасса была очень сложная, но в то же время интересная. И последний старт был марафон".

Плюс к этому Андрей Кравцов еще успел выступить в эстафете 4 по 400, где заменил участника, который травмировался на тройном прыжке. И в итоге команда, на которую никто не ставил, выиграла "золото".

По словам спортсменов, тяжелей всего было с акклиматизацией. "Огромная разница в часовых поясах и плюс, конечно, климатические условия абсолютно другие, - отмечает Андрей - Там Тихий океан, горы, то есть свой микроклимат". Когда они приехали, в тени было +35°C, а на солнце зашкаливало за +40°C. Даже южноафриканцам было тяжело, говорят тюменцы.

Кроме воспоминаний о спортивных баталиях и изматывающей жаре, Олег Харитонов рассказал о впечатлениях от самого Ванкувера. О том, что несмотря на население больше двух миллионнов там нет пробок на дорогах, о развитой системе скай-трэйнов (надземного метро), которые управялются без машинистов и ходят каждые две минуты. О том, что 48% населения города составляют китайцы, и именно китайцы очень многое построили в городе. О том, что там практически нет курящих горожан, а встретить пьяного на улице – сверхредкое событие.

"После восьми часов алкоголь практически нигде не продается, в крупных супермаркетах вообще нет отделов, где продается алкоголь. Вот Андрей хотел купить бутылку вина, мы долго ее разглядывали, оказалось безалкогольное", - со смехом вспоминает Олег.

Следующие Всемирные Игры полицейских и пожарных теперь пройдут только через два года и состоятся в Нью-Йорке. Но, как рассказал заместитель начальника управления оперативного реагирования ГУ МЧС РФ по Тюменской области Александр Тырпак, и Андрей Кравцов, и Олег Харитонов, и Игорь Завьялов уже включены в сборную МЧС России. /vsluh.ru/
подробнее


13.08.2009

"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ 328 ЗАПАСНОГО ПУНКТА УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ"
Тверь посетил Сергей Шойгу: проверил оперативность МЧС и раздал звёзды на погоны
Пожарные Новгородской области награждены медалями за спасение жизни детей и инвалидов
Петербург станет пилотной зоной для проекта обеспечения комплексной безопасности
Вдоль трассы М-8 не хватает спасательных формирований
В Молдове ущерб от пожаров составил около 14 миллионов леев. По сравнению с 2008 годом зарегистрирован рост количества пожаров более чем на 6%.

14.08.2009

Федеральный центр строит заводу им. Баранова пожарное депо
В Калифорнии разгорелась Санта-Барбара: 2,5 тысяч человек эвакуированы
Для якутских пожарных купят дыхательные аппараты с десятилетним сроком службы
Праздник огнеборцев. Специальная пожарная часть №4 сегодня отмечает свой 55-летний юбилей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных