Петербург станет пилотной зоной для проекта обеспечения комплексной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Петербург станет пилотной зоной для проекта обеспечения комплексной безопасности
13.08.2009 Сегодня в Смольном прошло совещание, посвященное вопросам обеспечения комплексной безопасности населения, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Смольного. В совещании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава МЧС России Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, директор ФСБ Александр Бортников.

На совещании, в частности, рассматривался вопрос внедрения общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения (ОКСИОН) в местах массового пребывания людей и создания системы комплексной безопасности. Петербург был выбран пилотной зоной для этого проекта.

Матвиенко отметила, что внедрение системы комплексной безопасности – это общегосударственная задача. По ее словам, в Петербурге уже наработан определенный опыт в этой сфере. Комплексная программа безопасности действует в городе с 2005 года, и она получила одобрение федерального правительства. Губернатор сообщила, что на совещании принято очень важное решение о внедрении по всей стране единого подхода к обеспечению безопасности и в том числе комплексной системы информирования населения.

"Наша главная задача – вовремя и более эффективно оповещать население в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Зачастую это может спасти десятки тысяч жизней. И в первую очередь мы должны быть нацелены на решение этой задачи", – сказал Нургалиев.

Сегодня в Петербурге действует 34 терминальных комплекса ОКСИОН. Подобные комплексы будут устанавливаться по всей стране на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, на станциях метрополитена, в зданиях торгово-развлекательных комплексов, в административно-хозяйственных учреждениях. Общий объем финансирования на создание ОКСИОН до 2010 года за счет средств федерального бюджета составит 1 миллиард 825 миллионов рублей.

Напомним, система ОКСИОН внедряется с 2006 года. Предполагается, что она будет включать информационные центры федерального и регионального уровней, подсистему связи и передачи данных, подсистему массового информирования и подсистему сбора информации.

По завершении проекта система подчинится следующей иерархической структуре. В Москве будет расположен федеральный информационный центр ОКСИОН, межрегиональные центры – в столицах федеральных округов, региональные – во всех столицах 89 субъектов РФ, а непосредственно в городах – муниципальные центры. Данные в эти центры будут поступать из пунктов уличного информирования и оповещения, совмещенных с подсистемой сбора информации в составе наружных наземных и размещаемых на зданиях светодиодных панелей, комплектов средств видеонаблюдения.

В 2006 году в Петербурге объявили об открытии регионального информационного центра ОКСИОН. Был смонтирован один информационный щит на проспекте Энгельса, д. 28.

Помимо светодиодных панелей на городских улицах (их площадь составит около 50 кв. м), в зданиях с массовым пребыванием людей будут размещаться плазменные и проекционные экраны, на транспортных средствах – экраны типа "бегущая строка". ОКСИОН предполагает использование и других каналов информации – плакатов, уличных информационных табличек, стендов, вывесок, перетяжек, а также средств индивидуального информирования – мобильных телефонов, КПК с выходом в Интернет и т.д. С использованием указанного оборудования будет налажена обратная связь со специалистами, обслуживающим персоналом при помощи вызывных панелей голосовой связи, обзорных видеокамер с направленным микрофоном./zaks.ru/
подробнее


13.08.2009

Порядка 59 млн. рублей выделено на обеспечение пожарной безопасности на объектах Северной железной дороги в 2009 году. Из них около 3 млн. рублей направлено на зарядку и обслуживание огнетушителей
Тульские пожарные стали поджигателями
"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ 328 ЗАПАСНОГО ПУНКТА УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ"
Тверь посетил Сергей Шойгу: проверил оперативность МЧС и раздал звёзды на погоны
Пожарные Новгородской области награждены медалями за спасение жизни детей и инвалидов
Вдоль трассы М-8 не хватает спасательных формирований
Пресс-конференция под звон медалей
В Молдове ущерб от пожаров составил около 14 миллионов леев. По сравнению с 2008 годом зарегистрирован рост количества пожаров более чем на 6%.

14.08.2009

Федеральный центр строит заводу им. Баранова пожарное депо
В Калифорнии разгорелась Санта-Барбара: 2,5 тысяч человек эвакуированы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных