Финансирование пожарной безопасности в Калининградской области утроят : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 14:4] 4/199

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/150

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/239


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/49

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/59
Подробнее

Новости и События

Финансирование пожарной безопасности в Калининградской области утроят
16.07.2009 В Калининградской области финансирование целевой региональная программа «Совершенствование системы обеспечения пожарной безопасности на 2008-2010 годы» будет увеличено почти в три раза.

Однако, по словам губернатора региона Георгия Бооса, для этого необходимо, чтобы предполагаемые коррективы были тщательно проработаны, фактически и финансово аргументированы. Проект, представленный начальником Главного управления МЧС России по Калининградской области Юрием Чинчуковым, был одобрен лишь по отдельным позициям.

В частности, в результате поправок основными направлениями программы, предусмотренными на 2009 год, определены обновление автомобильного парка подразделений пожарной охраны; обеспечение пожарной безопасности на объектах, подведомственных министерствам образования, здравоохранения, социальной политики и труда; обеспечение оборудованием дежурно-диспетчерской службы 01.

Общая сумма затрат на приобретение пожарной автотехники планируется в объеме 47,6 млн рублей. По второму направлению, включающему создание добровольных пожарных дружин и команд, оборудование автоматическими системами пожарной сигнализации и оповещения, приведение путей эвакуации в соответствие с нормами и правилами пожарной безопасности, предполагается финансирование в объеме 20 млн рублей, в 2008 году это было 8,8 млн рублей. Затраты на третье направление запланированы в сумме 2 млн рублей.

В ходе обсуждения проекта поправок участники заседания высказали ряд замечаний и предложений, которые и обусловили необходимость серьезного усовершенствования текста.

Боос также отметил отсутствие в проекте самого главного: конкретизации эффективности расходования бюджетных средств: «Результаты реализации программы есть и, наверное, будут и впредь. Однако они не заявлены и не обозначены в программе, и общество не сможет проконтролировать эффективность бюджетных расходов».

Кроме того, губернатор Калининградской области подчеркнул, что в условиях повсеместной оптимизации бюджетных расходов, секвестрования ассигнований по всем направлениям программа пожарной безопасности также должна в первую очередь «закрывать горячие точки» как по мероприятиям, так и по объектам. Между тем, в проекте даже не упомянута работа по участию МЧС в ликвидации лесных пожаров.

Кроме того, предполагаемые изменения программы не отражены в бюджете и, таким образом, «зависает» источник финансирования. В свою очередь, коррективы в расходах требуют соответствующих экспертиз и решения бюджетной комиссии. /kaliningradfirst.ru/
подробнее


15.07.2009

Стали известны результаты экзаменов в МЧС и МНБ Азербайджана

16.07.2009

Подготовка к выставке MIPS 2010 идет полным ходом!
Выпускники школ Южной Осетии смогут поступить в вузы МЧС России
«Настоящий полковник» брал у своих. В Чернигове по подозрению в получении взятки долларами и телефонами задержан главный «эмчеэсник» области.
Завершился четвертый чемпионат по спасательному спорту МЧС России
МЧС и Красный Крест не сошлись в цифрах
Агентство ГО и ЧС Красноярского края прекратит существование
Глава МЧС посетит Южную Осетию
Японские спасатели поражены российскими масштабами МЧС. По их мнению, система оповещения в Хабаровске близка к японскому аналогу
С казаками нас!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных