О новых требованиях пожарной безопасности рассказали в ходе Интернет-конференции : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

О новых требованиях пожарной безопасности рассказали в ходе Интернет-конференции
15.06.2009 Грозный. Технические новации в системе защиты от огненной стихии стала темой Интернет-конференции, которая длилась в течение последней недели. Ее организаторами стало Главное Управление МЧС России по ЧР. О новом Федеральном законе «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» посетителям рассказал заместитель начальника Управления государственного пожарного надзора Магомед Эльмурзаев.

В частности было отмечено, что закон вступил в силу в мае этого года и заменил более двух тысяч различных документов, многие из которых безнадежно устарели и не позволяли обеспечить эффективную систему защиты от огненной стихии.

В техническом регламенте нового образца разработаны инновационные методы, позволяющие поднять на более высокий уровень защищенность людей от пожаров. К ним относится числовое значение времени оперативного реагирования на сообщение о пожаре. Пожарные подразделения должны прибыть на место происшествия и приступить к тушению пожара в течение десяти минут в городе и до 20 минут в сельской местности.

Магомед Эльмурзаев также рассказал и о других новшествах, одним из которых является значение пожарного риска. Одной из форм определения степени пожарного риска является его независимая оценка. Она заключается в передаче надзорных полномочий от государства независимым экспертам-аудиторам, которые должны проверять пожарную безопасность на предприятиях и оказывать услуги по анализу качества, надежности и эффективности системы их пожарной безопасности. При помощи экспертов-аудиторов собственник сможет обеспечить пожарную безопасность и нести ответственность за ее выполнение перед третьими лицами и государством.

В основном это будет касаться объектов малого и среднего бизнеса. В свою очередь это позволит усилить внимание государства к социально-значимым объектам и объектам с массовым пребыванием людей. Крупные предприятия, школы, дома престарелых, больницы, кинотеатры – все эти объекты будут находиться под пристальным вниманием инспекторов государственного пожарного надзора./grozny-inform.ru/
подробнее


15.06.2009

Лесники и сотрудники МЧС вместе будут бороться с лесными пожарами
ПРИКАЗ МЧС РФ ОТ 04.05.2009 N 271
В Москве за мошенничество осужден офицер МЧС России
Красноярскому МЧС разрешат тратить деньги на предупреждение чрезвычайных ситуаций
МЧС по Удмуртии создаст в Ижевске Центр спасения "112"
Противопожарная безопасность в Тюмени
Пожарные сдали зачёт
В Коми увеличено число спасателей, ищущих пропавших детей
С начала года в Удмуртии в огне погибло 65 человек
Пожарный корабль "Отважный" отметил 50-летие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных