Лесники и сотрудники МЧС вместе будут бороться с лесными пожарами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лесники и сотрудники МЧС вместе будут бороться с лесными пожарами
15.06.2009 С лесными пожарами теперь будут бороться не только лесники. Вместе с ними на защиту лесных богатств региона встанут сотрудники МЧС. Между этими структурами подписано соглашение. Сейчас идет урегулирование некоторых вопросов.

Посиделки возле костра могут стоить 100 тысяч рублей – это цена только трудозатрат на посадки молодых сосен. Оплачивать чей-то отдых придется из федерального и областного бюджетов.

Анатолий Тихонов, директор ГУП Тверской области "Тверской межрайонный лесхоз", отметил: "Главное то, что здесь зона отдыха и лес еще достаточно молодой, а его придется срубить раньше времени, так бы он до 100 лет еще рос и людям служил".

В прошлом году в Тверской области сгорело более 400 гектаров леса. Хороший год, говорят сами лесники, в плохой выгорает до 2 тысяч гектаров. Каким будет этот, не прогнозируют. Только за апрель произошло более 50 пожаров, все их, к счастью, удалось вовремя локализовать.

До подписания соглашения работники лесной сферы вынуждены были справляться своими силами. Старая, годами не обновлявшаяся техника и люди, которых на все лесные угодья Тверской области явно не хватает – все это затрудняло тушение лесных пожаров. Теперь проблему будут решать по иному.

Николай Иванов, руководитель управления лесами, сказал: "Те пожарные части, которые будут переданы в управление противопожарной службой и службой защиты населения, они будут доукомплектованы за счет федерального и областного бюджетов и при этом иметь двойное назначение".

В горячее время перевооруженные пожарные части будут лесные очаги возгорания тушить, а в период затишья переключатся на бытовые или промышленные пожары. Соглашение между главным управлением МЧС по Тверской области и департаментом управления природными ресурсами - результат полуторагодичных переговоров. Не было ответа на главный вопрос, кто же будет тушить лесные пожары. Сейчас отношения урегулированы. Заказчик – "Тверьлес", исполнитель – управление МЧС по Тверской области.

Арсен Григорян, руководитель управления МЧС по Тверской области, рассказал о подготовке к работе по выполнению соглашения: "Сейчас наш финансовый департамент проверит перечень имущества, который планировался. Потому проведем совещание, примем решение и возьмем на себя эти обязательства".

Готовность лесничеств, лесхозов и торфопредприятий проверена. Сейчас заключаются контракты между департаментом управления природными ресурсами, охраной окружающей среды и леспользователями об их обязанностях в пожаротушении. Но ответственности с граждан это не снимает.

Михаил Зайцев, первый заместитель губернатора Тверской области, уверен, что помочь в сохранении леса могут и жители Верхневолжья: "Лес – это главное богатство нашей области. И, конечно, хотелось бы его сберечь для потомков. И поэтому, пользуясь случаем, я обращаюсь к населению нашей области: быть осторожными в лесах, не разжигать костры, не жечь траву. Это, конечно, поможет нам в борьбе с пожарами"./tver.rfn.ru/
подробнее


13.06.2009

Число жертв пожара в Мексике выросло до 45 человек
К расчистке улиц в Воронеже привлекли пожарных

14.06.2009

Подполковник МЧС признан виновным в 163 эпизодах мошенничества
Спасатели Магаданской области привезли из Хабаровска восемь серебряных медалей. Колымчане во второй раз приняли участие в Региональных соревнований по многоборью спасателей МЧС России

15.06.2009

Пожарная безопасность недосчитается 68 млн. Финансирование областной программы по пожарной безопасности планируется сократить
ПРИКАЗ МЧС РФ ОТ 04.05.2009 N 271
В Москве за мошенничество осужден офицер МЧС России
Красноярскому МЧС разрешат тратить деньги на предупреждение чрезвычайных ситуаций
МЧС по Удмуртии создаст в Ижевске Центр спасения "112"
О новых требованиях пожарной безопасности рассказали в ходе Интернет-конференции




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных