Пожарные сдали зачёт : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные сдали зачёт
15.06.2009 В здании городского УВД случился пожар. Правда, не настоящий, а учебный, в ходе которого все службы жизнеобеспечения отрабатывали систему взаимодействия во время аварийно-спасательных работ.

По предварительной легенде, в помещении архива УВД произошло короткое замыкание. Дымовая машина придала реальность происходящему. Когда из окна на третьем этаже повалил дым, сотрудники милиции и посетители в срочном порядке начали покидать помещение и взывать о помощи (на снимке).

Первая пожарная машина прибыла уже спустя пять минут после вызова. Вся операция заняла чуть больше десяти минут. «Основная задача по эвакуации людей и спасению архивов выполнена, — подвёл итоги заместитель начальника 3-го отряда МЧС Евгений Шабанов.

— Мы присвоили условному пожару вторую степень сложности. В учениях в общей сложности было задействовано 12 единиц техники. Мы использовали все методы эвакуации. Спасатели работали с помощью альпинистского снаряжения, ручной и автолестницы. Считаю, что с задачей все службы справились на «отлично».

Огнеборцы продемонстрировали и новое оборудование — 37-метровую автолестницу, с помощью которой пожарные могут подниматься на верхние этажи зданий. Подобные учения для пожарных и спасателей стали делом привычным.

Максимум десять минут в их распоряжении, чтобы доехать до объекта. Боевое развёртывание и вовсе происходит в считанные секунды. У спасателей пять минут, чтобы спасти человеческую жизнь.

Одним из поводов для проведения регулярных акций по всей стране послужил пожар в Самарском ГУВД. Тогда, в 1999 году, он унёс 57 жизней. Для Челябинского УВД подобные учения не в новинку. «Данная работа проводится систематически, — сообщил заместитель начальника городского УВД Сергей Миронов.

— Инструктаж с личным составом проведён. Люди знают, как себя вести в подобных ситуациях. И сегодняшнее мероприятие это подтвердило».

Все стороны сошлись во мнении, что учения прошли на должном уровне. Как говорится, «тяжело в ученье, легко в бою». «В реальных условиях мы закончили бы ещё быстрее», — добавил в заключение Евгений Шабанов./vecherka.su/
подробнее


15.06.2009

В Москве за мошенничество осужден офицер МЧС России
Красноярскому МЧС разрешат тратить деньги на предупреждение чрезвычайных ситуаций
МЧС по Удмуртии создаст в Ижевске Центр спасения "112"
О новых требованиях пожарной безопасности рассказали в ходе Интернет-конференции
Противопожарная безопасность в Тюмени
В Коми увеличено число спасателей, ищущих пропавших детей
С начала года в Удмуртии в огне погибло 65 человек
Пожарный корабль "Отважный" отметил 50-летие
Сегодня начальнику ГУ МЧС по Ярославской области Павлу Барышеву исполнилось 50 лет
Великобритания. Аферист забил своего любовника до смерти огнетушителем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных