Курганские власти решают, как спасти людей от гибели. Цена вопроса : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Курганские власти решают, как спасти людей от гибели. Цена вопроса
20.10.2008 Правительство Зауралья сегодня, 20 октября, на аппаратном совещании у губернатора обсудило вопросы пожарной безопасности в районах области. В настоящее время в сельских населенных пунктах создано 247 постов муниципальной пожарной охраны. До конца текущего года в области должны появиться еще 12 постов.

Однако этого все равно недостаточно. Если в Кургане пожарные части расположены в разных частях города и к месту пожара машины могут прибыть в пределах установленных нормативов (максимум 10 минут), то в районах области ситуация сложнее: в 20-минутный норматив пожарные не укладываются, передает корреспондент «URA.Ru».

Кроме того, финансирование, выделяемое на создание муниципальных пожарных постов, недостаточно. Так, на 2009 год вместо заложенных в региональной программе по пожарной безопасности на покупку пожарных автомобилей 51 млн. рублей предусмотрено вего 12 млн. рублей. Этого, как сообщил начальник главного управления МЧС России по Курганской области Владимир Савин, хватит лишь на 3-5 машин. Тем самым ряд уже созданных муниципальных постов не получат необходимую технику.

Вместе с тем, начальник облфинуправления Елена Перминова заверила, что снижение финансирования на покупку пожарных автомобилей связано не со скудностью областного бюджета, а с тем, что в федеральной казне на будущий год заложено порядка 40 млрд. рублей не обеспечение регионов пожарной техникой. «Мы надеемся, что в Курганскую область за счет федерального бюджета техника поступит», - заявила Перминова.

Но, по словам Владимира Савина, автомобили, которые поступят в область за счет федеральных средств, останутся в ведении федерального управления МЧС и направить их на муниципальные пожарные посты никто не сможет.

Все доводы своего заместителя по финансам губернатор Олег Богомолов отмел: программа принята, деньги на 2009 год предусмотрены в размере 51 млн. рублей, значит, они должны быть выделены. «За 5 лет 805 человек сгорело. Количество населенных пунктов, не обеспеченных пожарными постами, огромно. Мы должны создать все условия, чтобы люди не гибли, и имущество не горело», - отметил Богомолов.

По требованию главы региона планы по приобретению не менее 10 пожарных автомобилей в год должны исполняться. В муниципалитетах более активно нужно вести профилактическую работу и подготовку специалистов. Необходимо приобрести специальную одежду для сотрудников муниципальных пожарных постов. Создание постов пожарной охраны не может быть остановлено ни при каких условиях. /Служба новостей «URA.Ru»/
подробнее


19.10.2008

В Невельске сдали в эксплуатацию здания пожарной части и инспекции по маломерным судам (Сахалин)

20.10.2008

Шестилетняя девочка в Липецкой области спасла десятки людей от пожара
Спасатели из Израиля научат питерских курсантов уму-разуму
233 градуса по Цельсию
Курские спасатели подвели итоги акции противопожарной аэрографии «Предупредим пожары»
За ночь в Москве сгорели 7 машин. Автовладельцы опасаются новой волны поджогов
На Ставрополье съедутся пожарные со всей России. В Кисловодске стартуют соревнования по пожарно-прикладному спорту
Сколько стоит пожарная безопасность Курганской области, подсчитывали в правительстве

21.10.2008

На Балаковской АЭС пройдут учения войск радиационной защиты
При пожаре во Владивостоке погибли 4 человека




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных