Курские спасатели подвели итоги акции противопожарной аэрографии «Предупредим пожары» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Курские спасатели подвели итоги акции противопожарной аэрографии «Предупредим пожары»
20.10.2008 В Курске подвели итоги акции на лучший эскиз противопожарной аэрографии «Предупредим пожары», организованной Главным Управлением МЧС России по Курской области. Теперь по городу будут ездить три трамвая, расписанные слоганами и графити, предупреждающие курян о последствиях неправильного обращения с огнем. Напомним, среди причин гибели людей смерть при пожарах занимает в Курской области второе место (после гибели на воде), а с окончанием купального сезона и вовсе выходит на первое.

Акция «Предупредим пожары» проходила в несколько этапов. На первом участие в ней приняли более тридцати человек, приславших в Управление МЧС 86 эскизов. Именно из них конкурсная комиссия выбрала шесть работ-победителей, которым и довелось увековечить свою фантазию на противопожарную тематику на красно-желтых трамваях Восточного трамвайного депо.

В финал вышли: Инна Губанова (18 лет) с работой «Не допуская беды...», Дмитрий Борисенко (20 лет) с работой «Огнетушитель в каждый дом...», Алексей Милоенко (18 лет) с работой «Мы первыми приходим на помощь» и три коллективные работы студентов группы маркетинга (руководитель Елена Андреева) Курского института социального образования (филиал) РГСУ, одна из которых на тему «Курск любимый береги, мусор в городе не жги». Все финалисты получили ценные призы: радиотелефон, DVD-плеер, цифровой фотоаппарат.

Как оказалось, далеко не все участники акции были ранее знакомы со стилем графити.

«Я закончила школу №29 и сейчас готовлюсь к поступлению на художественно-графический факультет КГУ. Про конкурс мне рассказала сестра. Не смотря на то, что я никогда раньше не занималась графити, я решила попробовать свои силы в акции. Нарисовала рисунок на противопожарную тематику, придумала слоган. Конкурсная комиссия его посмотрела и дала мне немного другое задание – скомпоновать воедино пять предметов: утюг, сигарету, огнетушитель, печку и розетку. В итоге получился мой рисунок, который теперь будет красоваться на трамвае», - рассказала нашему агентству Инна Губанова.

Инна была далеко не единственной, чьи работы организаторы акции немного «подправили». Как сами они это аргументируют, не все участники акции сразу поняли ее задачи, а потому их пришлось направлять на путь истинный.

В финале ребятам дали два часа, за которые им необходимо было расписать трамваи. Сначала мелом. Потом, при одобрении конкурсной комиссии, участники акции переходили к «красочному» изложению своих идей. Для некоторых участников время, данное на выполнение работ, оказалось более, чем достаточным.

«Мы уже более трех лет занимаемся графити. А тут увидели по телевизору рекламу акции. И, конечно, решили в ней поучаствовать. Для нас это дело чести – доказать себе, что усилия были потрачены нельзя. Несмотря на то, что каждый из нас готовил индивидуальный эскиз, мы друг другу помогали: вместе определяли рисунки, придумывали слоганы. Раньше мы расписывали своими рисунками, на которых чаще всего фигурировали никнеймы (наши прозвища) где-нибудь на заборах за городом. Теперь же наши графити будут кататься по городу. Мы собираемся уложиться в два с половиной часа – так, чтобы все сделать не торопясь», - поделились с нашим агентством Алексей Милоенко и Дмитрий Борисенко.

Как рассказали генеральный директор МУП Электротранс Александр Сергеев и директор Восточного трамвайного депо Георгий Закаев, они и в дальнейшем собираются сотрудничать с Управлением МЧС в подобных акциях.

«На мой взгляд, подобные мероприятия более, чем полезны. Они заставляют задуматься жителей города о последствиях, которые могут повлечь за собой неправильные действия с огнем и о бедах, к которым они могут привести. У нас много трамваев, и мы будем только рады, если ребята украсят их своими произведениями искусства», - одобрил акцию Георгий Закаев.

А то, что у акции будет продолжение, организаторы даже не ставят под сомнение. Ведь впереди еще День пожарника. Да и другие структуры Управления МЧС России по Курской области не будут против, если специфику их работы запечатлят подобным образом. Так что, если вы молоды, талантливы, и считаете, что мир графити без вас будет неполным, присылайте свои работы по адресу г. Курск, ул. Челюскинцев 28а, каб. № 103 (отдел пропаганды ГУ МЧС России по Курской области). На обратной стороне эскиза необходимо указать свое имя и фамилию, возраст, контактный телефон. Справки по телефону: (4712) 70-12-19.
ЦФО, Курская область/ИА KURSKCiTY.RU/
подробнее


18.10.2008

В юбилей Университета противопожарной службы курсанты принимают присягу

19.10.2008

В Невельске сдали в эксплуатацию здания пожарной части и инспекции по маломерным судам (Сахалин)

20.10.2008

Шестилетняя девочка в Липецкой области спасла десятки людей от пожара
Спасатели из Израиля научат питерских курсантов уму-разуму
233 градуса по Цельсию
Курганские власти решают, как спасти людей от гибели. Цена вопроса
За ночь в Москве сгорели 7 машин. Автовладельцы опасаются новой волны поджогов
На Ставрополье съедутся пожарные со всей России. В Кисловодске стартуют соревнования по пожарно-прикладному спорту
Сколько стоит пожарная безопасность Курганской области, подсчитывали в правительстве

21.10.2008

На Балаковской АЭС пройдут учения войск радиационной защиты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных