Новосибирские энергетики пожара не боятся : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/151


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новосибирские энергетики пожара не боятся
30.08.2008 Владеть навыками пожарной безопасности и постоянно отрабатывать их на практике для энергетиков, не прихоть, а скорее необходимость
Согласитесь, любой пожар на производстве или в быту – вещь малоприятная. А пожарные ситуации на энергообъектах опасны вдвойне. Руководство ОАО «Новосибирскэнерго» вопросам пожарной безопасности уделяет особое внимание и поэтому в филиалах энергокомпании ежегодно проводятся соревнования по пожарно-прикладному спорту. Цель подобных состязаний – отработать навыки и приёмы тушения пожаров с помощью первичных средств пожаротушения, повысить уровень готовности персонала к тушению пожаров и усилить пожарную безопасность объектов новосибирской энергосистемы. В очередной раз в филиалах энергокомпании состоялись соревнования, которые подтвердили, что сотрудники ОАО «Новосибирскэнерго» готовы в любой ситуации обеспечить безопасность энергосистемы нашего города и области.

Точность и быстрота – секрет победителей

12 августа пять команд добровольных пожарных формирований подразделений № 2, 3, 4, 5, 6 филиала «Топливо» ОАО «Новосибирскэнерго» приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

В этом году соревнования были посвящены пятилетию филиала. И в связи с юбилеем в привычный ход состязаний было привнесено несколько новшеств. Помимо ставших уже традиционными четырех этапов – сообщения о воображаемом пожаре по телефону 01, преодоления полосы препятствий в виде двухметрового забора, прокладки рукавной линии и непосредственно тушения огня с помощью огнетушителя – каждой команде предстояло преодолеть еще одно испытание. Да какое! Участникам предложили на расстоянии пяти метров точно попасть водяной струей из пожарного ствола по мишени диаметром 70 мм. Поверьте, задача эта - не из легких, пожалуй, ее можно сравнить с попаданием нитки в игольное ушко. При этом надо было быть не только самым точным, но еще и самым быстрым.

Ведь основным фактором в устранении пожара является время. Как говорится, упущено время – запущен пожар. И только грамотные, оперативные и слаженные действия персонала определяют ход развития событий.

Приятным нововведением соревнований стал специальный кубок, которые был вручен команде-победительнице. По замыслу организаторов этот кубок будет каждый год переходить от победителя к победителю. Отметим, что на соревнованиях все команды показали высокий уровень мастерства и профессионализма, и борьба разгорелась нешуточная! Между командами, занявшими второе и третье место, разрыв оказался всего лишь в десятых долях секунды. По ходу состязаний большую часть времени фаворитом было подразделение № 2, которое по результатам жеребьевки выступало первыми. Победа у них была практически в кармане! Однако после того как дистанцию преодолело подразделение №3, результаты соревнований оказались следующими: первое место завоевало подразделение №3, которое преодолело все этапы за 1 мин. 55,41 сек, на втором месте со временем 2 мин. 02,47 сек. оказалось подразделение №2 и, наконец, третье место у подразделения №6 со временем 2 мин. 02,81сек.

Спасти робота Гошу…

В филиале «Локальные сети» ОАО Новосибирскэнерго» соревнования по пожарной безопасности проходили в течение недели, с 4 по 11 августа. Всем участникам предстояло преодолеть два основных этапа – практический и теоретический.

Первый этап состоял из нескольких, можно сказать, обязательных заданий. Участникам было необходимо четко и правильно сообщить о пожаре по телефону 01, затем преодолеть двухметровый забор, проложить рукавную линию и потушить огонь с помощью огнетушителя. Победитель на этом этапе определялся по двум критериям: четкости и слаженности в действиях и, безусловно, по времени, затраченном на выполнение заданий. Лучше и быстрее всех здесь выступила команда подразделения №1.

На теоретическом этапе участники отвечали на билеты, соревновались в конкурсе капитанов, показывали знания терминов и понятий в области пожарной безопасности в конкурсе «Слово за слово». Пришлось, кстати, участникам проявить и свои творческие способности при изготовлении юмористической стенгазеты на тему «Состояние пожарной безопасности в моем подразделении». А в заключение участники демонстрировали реанимацию пострадавшего на роботе-тренажере «Гоша».

На протяжении соревнований лучшие результаты показывала команда подразделения №1. Ожесточенная борьба велась за обладание вторым местом между командами второго и третьего подразделений. На теоретическом этапе разрыв между командами составил 0,2 балла. В итоге места распределились следующим образом. Первое место осталось за командой подразделения №1, второе – у подразделения № 2 и третье, не менее почетное, досталось подразделению №3.

Все команды, занявшие призовые места, получили памятные призы, а лидеры – ещё и переходящий кубок победителя соревнований.

Тушить огонь за секунды

22 августа на старт соревнований по пожарно-прикладному спорту в филиале «Генерация» вышло пять команд добровольных пожарных формирований, представлявших Новосибирские ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и Барабинскую ТЭЦ.

Участники состязаний выполняли обязательные четыре этапа на полосе подготовки пожарной части №33 (звонок с информацией об условном пожаре по телефону 01, преодоление двухметрового забора, прокладка рукавной линии и тушение огня с помощью порошковых огнетушителей).

Участники команды ТЭЦ-2 оказались быстрее всех, с результатом 1 минута 29,63 секунды и заняли первое место. Чуть более одной секунды не хватило команде ТЭЦ-3, чтобы догнать победителя. С результатом 1 минута 30``84 секунды она заняла второе место. На третьем месте – команда ТЭЦ-4, которая затратила на преодоление препятствий 1 минуту 36 секунд.

Кроме того, были определены лучшие «пожарные» – участники команд, непосредственно тушившие огонь на четвертом этапе. И здесь самым быстрым стал представитель ТЭЦ-2 - Дмитрий Шульга. Он полностью потушил пожар за 22``8 секунды, и занял первое место в личном зачете. На втором месте – Юрий Яныкин из команды ТЭЦ-4 с результатом 26,8 секунды. Евгений Тимохин, представлявший ТЭЦ-3, оказался на третьем месте со временем 28 секунд. Победители были награждены кубками, медалями и почетными грамотами. Все участники состязаний получили сувениры с фирменной символикой ОАО «Новосибирскэнерго»./kp.ru/
подробнее


29.08.2008

Пожарная бомбардировка
Китай наградил российских спасателей и врачей

30.08.2008

Генерала довели до суда
Ксения Шойгу бегала по «минным полям» Михалкова
Латвия. Спасатели предупредили грибников об опасности
Амурские школы оборудуют тревожными кнопками

31.08.2008

Пожар в магазине кошерных продуктов в Лондоне

01.09.2008

Опубликована переписка МЧС, ФНС и Рослесхоза по лицензированию деятельности по тушению лесных пожаров
Бывшего замначальника МЧС по ЯНАО Александра Маслова этапировали под Нижний Тагил
МЧС России опубликовало прогноз основных угроз чрезвычайных ситуаций на сентябрь 2008 года




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных