Эффективность работы Госпожнадзора позволила сократить число погибших на пожарах в России на 20 процентов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/137


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Эффективность работы Госпожнадзора позволила сократить число погибших на пожарах в России на 20 процентов
28.08.2008 Эффективность работы Госпожнадзора /ГПН/ позволила сократить число погибших на пожарах в России на 20 проц. Об этом сегодня сообщил главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Геннадий Кириллов, который по видеосвязи выступил с докладом на учебно-методическом сборе начальников Управлений ГПН территориальных органов МЧС по совершенствованию форм и методов работы Госпожнадзора.

Он отметил, что "в целом результативность ГПН повышается. За последние пять лет число пожаров в России сократилось на 11 проц, а погибших в них - на 17 проц". В то же время, Кириллов считает, что "пока рано успокаиваться и необходимо продолжать работу в этом направлении".

Он напомнил, что в настоящее время в России реализуется федеральная целевая программа "Пожарная безопасность на период до 2012 года". Ее результатом должно стать сокращение к 2012 году числа погибших и травмированных в результате пожаров на 40 проц.

Директор Департамента надзорной деятельности МЧС Юрий Дешевых, в свою очередь, остановился на принятии технического регламента "О требованиях пожарной безопасности", назвав его первым законом такого уровня. "В настоящее время в России действует более 2 тыс документов, в которых содержится более 150 тыс требований пожарной безопасности. Зачастую они противоречат друг другу или дублируют, что затрудняет их применение как для владельцев объектов, так и для надзорных органов, также они могут создавать поле для коррупционных проявлений", - отметил он.

По мнению Дешевых, такая ситуация создает технические барьеры для развития малого и среднего бизнеса. "Принятый Технический регламент сможет решить все эти проблемы и даст толчок для развития бизнеса", - сказал представитель МЧС.

Он уточнил, что документ вступит в действие в мае 2009 года. В связи с этим необходимо адаптировать работу Госпожнадзора в условиях нового законодательства.

В совещании, которое проходит в Ростове-на-Дону, участвуют более 100 руководителей Управлений ГПН. В ходе мероприятия они примут участие в практических занятиях. Им будут продемонстрированы возможности казачьих формирований в обеспечении пожарной безопасности./ИТАР-ТАСС/
подробнее


28.08.2008

В Бресте соревнуются санитарные дружины
Пожарная служба отказалась представить статистку пожаров 2008 года в Баку
С казаков-огнеборцев возьмут пример регионы России
Пожарные России обсуждают новое законодательство в Ростове
Гомельские пожарные оставили брянским колллегам минимум наград
В маршрутках начнут показывать видеоролики МЧС
В Киеве реконструируют систему защиты высотных домов от пожаров
Правительство РФ утвердило Концепцию создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер "112"
Водитель спас пассажиров горящего маршрутного такси с помощью огнетушителя
Огнетушитель взорвался в руках подростка




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных