Гомельские пожарные оставили брянским колллегам минимум наград : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/100


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Гомельские пожарные оставили брянским колллегам минимум наград
28.08.2008 Международные соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок «Дружба» состоялисьна стадионе «Брандмастер» в Володарском районе Брянска в четверг, 28 августа. За звание победителя и обладателя кубка «Дружба-2008» боролись две брянские команды, от МЧС и Брянского пожарно-спасательного центра, а также гости — команда Гомельской области.

Соревнования между пожарными соседних областей проводятся начиная с 1975 года. А право принять у себя друзей-соперников поочередно получает каждая «столица» стыковых областей. Так, в прошлом году принимающей стороной соревнований была Украина, а в следующем году они пройдут в Белоруссии. К всеобщему сожалению, участие в брянских соревнованиях огнеборцы из Чернигова принять не смогли — была объявлена экстренная мобилизация всех пожарных частей.

Право принять у себя друзей-соперников поочередно получает каждая «столица» приграничных областей. Так, в прошлом году принимающей стороной соревнований была Украина, а в следующем году они пройдут в БелоруссииВ программе соревнований, длившихся четыре часа, значились четыре вида: 100-метровая полоса, подъем по штурмовой и трехколенной лестницам и пожарная эстафета. Лидер определился уже в первом виде состязаний: с отрывом от брянских команд в забеге на стометровку с препятствиями вперед вышли представители Гомельской области. Причем лидерство гомельчан было качественно высоким и по общеспортивным показателям: четыре человека из их команды выполнили норматив мастера пожарно-прикладного спорта. Равных гомельским парням не было и в подъемах по штурмовой и трехколенной лестницам. Интрига однако разыгралась в последнем, четвертом, виде программы — пожарной эстафете, зачет по которой шел отдельным пунктом. Команда ГУ МЧС России по Брянской области в полном соответствии с правилами соревнований выставила два состава соревнующихся четверок. Итогом забега на сто метров, тушения очага возгорания и необыкновенного азарта при передаче эстафетной палочки стал тот факт, что обе команды брянской структуры МЧС оказались в числе победителей. Четверки ГУ МЧС окаймили пъедестал почета, заняв первое и третье места. В составе золотой эстафетной четверки оказались ветераны пожарно-прикладного спорта Брянска Александр Ефремов, Александр Булухто, Александр Солдатов и Константин Зимин.

Равных гомельским парням не было в забеге на 100-метровку, в подъемах по штурмовой и трехколенной лестницам. Однако брянские пожарные взяли все «золото» в пожарной эстафетеНо повлиять на общий результат соревнований брянской команде не удалось: гомельчане забрались далеко вперед, завоевав первое место. Их победный результат составил 12 775 баллов — с отрывом на две тысячи баллов от команды МЧС по Брянской области. Почетное третье место ушло в копилку команды БОГУ «Пожарно-спасательный центр». В личном первенстве гомельские пожарные увезли с собой практически все медали. Однако никому из гомельской команды не удалось победить в подъеме по штурмовой лестнице, где равных не было брянцу, члену сборной ГУ МЧС Александру Солдатову. Завершив этап со скоростью 14.84, Александр выполнил в этом виде программы норматив мастера спорта.

В беседе с корреспондентом «ИА Наш Брянск» единственный от Брянской области обладатель золотой медали «Дружбы-2008» в личном зачете сказал: «Я не первый раз участвую в подобных соревнованиях и могу сказать, что занятия профессиональным спортом помогают поддерживать себя в соответствующей форме. Последнее просто необходимо в работе — спасении жизни людей про пожаре». Обладатель сразу двух медалей и нескольких памятных подарков добавил, что «настоящий пожарный должен быть быстрее, смелее и смекалистей многих»./news.nashbryansk.ru/
подробнее


28.08.2008

Спрос на квартиры в высотках может упасть после пожара в Чертаново
В Бресте соревнуются санитарные дружины
Пожарная служба отказалась представить статистку пожаров 2008 года в Баку
С казаков-огнеборцев возьмут пример регионы России
Пожарные России обсуждают новое законодательство в Ростове
Эффективность работы Госпожнадзора позволила сократить число погибших на пожарах в России на 20 процентов
В маршрутках начнут показывать видеоролики МЧС
В Киеве реконструируют систему защиты высотных домов от пожаров
Правительство РФ утвердило Концепцию создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер "112"
Водитель спас пассажиров горящего маршрутного такси с помощью огнетушителя




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных