МЧС: С бедой нужно бороться сообща : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 14:41] 18/176

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1543

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2649

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/18
Подробнее

Новости и События

МЧС: С бедой нужно бороться сообща
16.01.2007 Сегодня в Центральном региональном Центре МЧС России состоялась пресс-конференция, которую провёл начальник Центра генерал-лейтенант Владимир Викторович Степанов. На этой встрече с журналистами речь шла об итогах деятельности спасателей в прошедшем году и о том, как будет строиться их работа в году наступившем. Центральный региональный Центр МЧС России прикрывает и контролирует чрезвычайные ситуации на территории центрального федерального округа страны. Округ этот невелик по территории, всего 4 процента, но густонаселён, и здесь расположено много промышленных предприятий, среди которых более чем достаточно потенциально опасных производств.

По данным статистики, Центральный федеральный округ России занимает всего 4 процента территории страны, но здесь проживает около 28 процентов населения, и сосредоточена значительная часть производственного потенциала. По плотности населения (60 человек на 1 кв. км) он занимает первое место среди других округов страны.

На территории региона расположились 4 атомных электростанции, 19 ядерных и радиационных, около 800 химически опасных объектов. Специфику деятельности спасательных служб региона определяют ещё и многочисленные природные опасности – происходят лесные и торфяные пожары, случаются наводнения, могут быть подвижки карстовых пород, насыщенных полостями. И всё же в минувшем году спасатели Центра поработали хорошо. Имеется значительный рост по показателям и, как считает руководство Центра – это результат работы «на предупреждение». Всего же на территории региона произошло 472 чрезвычайных ситуации. Обстановка с пожарами несколько облегчилась – их зафиксировано 36736, что почти на три с половиной тысячи меньше, чем в предыдущем году. Здесь сказалось отсутствие крупных торфяных пожаров, а также то, что руководители предприятий под давлением спасательных служб стали гораздо ответственнее относиться к противопожарным мероприятиям. Из огня спасено 15257 человек – цифра внушительная. Количество происшествий на воде также сократилось на 28 процентов – их случилось 2051. Кстати говоря, эта зона ответственности стала в ведении МЧС недавно, с тех пор, как в подчинение спасателям передали ГИМС – Государственную инспекцию маломерных судов. 5215 раз привлекались дежурные смены поисково-спасательных формирований на дорожно-транспортные происшествия, практически на каждое 7-е ДТП.

При их помощи спасено 32218 человек. Так что работа Центра действительно оценивается положительно, и сказывается правильность выбранного курса на предупреждение чрезвычайной ситуации, а не только на устранение его последствий. Прокомментировал генерал-лейтенант Степанов и последний громкий случай, когда во время корпоративного мероприятия в Москве сгорел теплоход «Адмирал». Хотя сам теплоход сгорел дотла, при пожаре никто не погиб, и это значит, что обслуживающий персонал был хорошо обучен и смог быстро эвакуировать всех отдыхающих. В этом году работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций продолжится.

Повсеместно будет вводиться новая, современная, основанная на цифровых технологиях техника для оповещения населения при угрозе ЧС. Кроме этого, планируется воссоздание добровольных гражданских формирований спасателей и пожарных, способных оказать реальную помощь при появлении чрезвычайной ситуации. И это тоже правильно, потому что на Руси с бедой всегда боролись сообща./KMnews/
подробнее


16.01.2007

Пожары в России в 2006 году унесли жизни 17 тысяч человек
На Ямале удивлены задержанием главы регионального МЧС
«А мы их предупреждали!..» В Екатеринбурге готовятся закрыть «Ашан», IKEA и OBI
Ямальские взятки в «пожарном порядке»
Череповецкие пожарные начали проверки спецучреждений.

17.01.2007

В 2006 году в Тульской области пожаров стало меньше
Больница, опасная для жизни. В МЧС составили первый "черный список"
МЧС Азербайджана опубликовало отчет о техногенных событиях за первую половину января
Брянское МЧС возглавил бывший начальник лучшего спасательного центра
Мэр Владивостока увековечит память жертв пожара




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных