В филиале федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" на Куйбышевской железной дороге подведены итоги работы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В филиале федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" на Куйбышевской железной дороге подведены итоги работы
27.01.2006 Информационный канал "Самара Сегодня" благодарит своих деловых партнеров за сотрудничество и публикует сегодня информацию о жизни самой службы.


ГОД УСПЕШНОЙ РАБОТЫ
В филиале федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" на Куйбышевской железной дороге подведены итоги работы коллектива в минувшем году. В целом он был успешным. Многие показатели 2004 года перекрыты в несколько раз. В настоящее время в филиале трудится более 4 тысяч квалифицированных специалистов. Основные направления их деятельности таковы:

     - сопровождение и охрана грузов, перевозимых железнодорожным транспортом, денежных средств, ценностей, служебных документов;
     - защита охраняемых объектов от противоправных посягательств, обеспечение на них пропускного и внутриобъектового режимов;
     - предупреждение и тушение пожаров, осуществление профилактических работ по обеспечению пожарной безопасности, участие в ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами.
     - консультирование и обучение мерам пожарной безопасности и способам противопожарной, технической и физической защиты объектов;
     - внедрение и техническое обслуживание средств охранной, пожарной автоматики и систем видеонаблюдения сооружений и подвижного состава;
     - экспертиза технических средств охраны и противопожарной защиты для их применения на объектах железнодорожного транспорта.
     - оказание услуг юридическим и физическим лицам в области кинологии.
В минувшем году удалось реализовать комплекс организационных и практических мер, направленных, на выполнение основных задач, стоящих перед ведомственной охраной железнодорожного транспорта. Их реализация позволила обеспечить контроль за складывающейся оперативной обстановкой, не допустить чрезвычайных происшествий, связанных с террористическими проявлениями, а также обеспечить стабильность результатов по основным направлениям служебной деятельности.
Одна из основных задач ведомственной охраны – обеспечение сохранности перевозимых грузов. Объем перевозок номенклатурных грузов на дороге увеличился на 9,3 процентов против 2004 года. Под охрану было предъявлено 129 тысяч 101 поезд, что на 32 процента выше среднесетевого показателя. Непосредственно стрелками сопровождено 102 тысячи 996 поездов.
За 12 месяцев 2005 года с охраняемых объектов хищений номенклатурных грузов и имущества Куйбышевской магистрали не допущено, против 4 раскрытых случаев хищений в 2004 году на сумму 15,3 тыс. рублей. Однако криминальная обстановка на дороге, к сожалению, имеет динамику роста. Количество преступных посягательств на имущество дороги увеличилось в 4 раза по сравнению с 2004 годом и составило 687 случаев. Несмотря на это снижения раскрываемости хищений не допущено и за 2005 год она составила 99,6 процентов, что выше показателя 2004 года на 17,2 процента.
Основным звеном в этой работе являются совместные специализированные группы. В результате комплекса организационно-практических мероприятий, проведенных совместно с органами внутренних дел на транспорте, здесь удалось добиться неплохих результатов. Группами ССГ и СПВО в 2005 году предотвращено 684 хищения и возвращено похищенное имущество дороги на сумму 4 млн. 780 тыс. 500 рублей. При этом задержано за попытки хищений 1027 человек, в том числе 89 работников железнодорожного транспорта. За административные правонарушения задержаны 79348 человек, что в 4 раза выше показателя 2004 года. Большую помощь в выполнении организационных мероприятий, направленных на совершенствование совместной работы групп ССГ и СПВО, где бок о бок стоят на страже правопорядка работники ведомственной охраны и сотрудники транспортной милиции, оказывает начальник СВДТ Владимир Кириченко. Это придает уверенность, что и в дальнейшем совместная работа будет надежным щитом против преступных посягательств на имущество магистрали, обеспечит надежную защиту объектов и перевозимых грузов.
Требующим постоянного внимания остается вопрос антитеррористической деятельности. Общий показатель случаев террористических проявлений в 2005 году по сравнению с 2004 годом увеличился на 31,8 процентов и составил 29 случаев. В основном это обнаружение бесхозных предметов (12 случаев), анонимные сообщения о минировании (10 случаев), а также разоборудование железнодорожных путей (6 случаев). Во всех случаях работники филиала совместно с СУВДТ, ФСБ, МЧС принимали участие в эвакуации пассажиров, работников транспорта, оцепления места происшествия. Кроме того, в 2005 году проведено 932 проверки антитеррористической защищенности объектов повышенной важности, выявлено 2016 нарушений, которые создают предпосылки совершению террористических актов. На 67 заседаниях антитеррористических комиссий управления и отделений дороги по представлениям ведомственной охраны заслушано 292 руководителя по вопросам профилактики и предупреждения противоправных действий, в том числе террористического характера, на объектах магистрали.
Положительная динамика отмечается также в вопросах обеспечения пожарной безопасности на объектах и подвижном составе Куйбышевской дороги. Так, за отчетный период допущено 9 пожаров, против 14 в 2004 году. Убыток от них составил 4,2 тыс. рублей, что в 3 раза меньше показателя 2004 года. На пожарах гибели людей не допущено, 3 человека травмировано (в 2004 году - погибло 2 человека). Удалось существенно снизить количество пожаров в электровозах: 1 случай в 2005 году, против 5 в 2004, а также на стационарных объектах - 2 случая, против 6 в 2004 г. Основными причинами пожаров стала техническая неисправность подвижного состава и неосторожное обращение с огнем. В лучшую сторону хочется отметить стабильную обстановку в Пензенском отряде ведомственной охраны, где на протяжении ряда лет пожаров на стационарных объектах и подвижном составе дороги не допущено. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года улучшил свои показатели в работе по профилактике пожаров Самарский отряд. Однако, несмотря на это, 45,5 процентов пожаров 2005 года приходится именно на Самарское отделение дороги.
В целом по филиалу в прошлом году выносилось на 30,1 процентов больше, чем в 2004 году постановлений о приостановке эксплуатации объектов и отдельных помещений, находящихся в пожароугрожаемом состоянии.
На 10,6 процентов увеличился объем проведенных проверок тягового подвижного состава. Проверено 32313 локомотивов (29206 – в 2004). Запрещено к эксплуатации на 1,5 процентов больше, или 1050 единиц (1035 – в 2004). 90539, или на 6,3 процентов больше чем в 2004 г. (84829) проведено проверок пассажирских вагонов. В целом административная практика по запрещению эксплуатации пассажирских вагонов по сравнению с предыдущим отчетным периодом улучшилась на 4,8 процента и составила 176 единиц подвижного состава (168 в 2004) Отстранено от поездной работы проводников на 32 процента больше (684 человека, в 2004 – 518).
Проделана определенная работа по проверкам вагонов и контейнеров с опасными грузами. Их количество увеличилось на 7,8 процентов и составило 29242 единиц. Из-за неудовлетворительной подготовки вагонов и контейнеров с опасными грузами к перевозке увеличилось запрещение погрузки вагонов на 8,1 процентов (240 вагонов) и контейнеров на 7,5 процентов (357 контейнеров).
Большую роль в обеспечении пожарной безопасности играют пожарные поезда. Их оснащенность и подготовка личного состава позволяет решать задачи не только по тушению пожаров, но и эффективно ликвидировать аварийные ситуации и их последствия, в том числе и с опасными грузами. В минувшем году на ликвидацию пожаров, аварийных ситуаций, а также на совместные ученья с МЧС пожарные поезда выезжали 71 раз (в 2004 году – 70 раз). Из них на тушение пожаров, в том числе по запросу МЧС – 22 раза; на ликвидацию аварийных ситуаций – 10 раз; на учения – 39 раз. Спасено материальных ценностей на сумму 726,1 тыс. рублей.
Большую помощь в обеспечении боеготовности пожарных поездов оказывает начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Лемешко. В 2005 году в счет возмещения расходов, понесенных филиалом при ликвидации аварийных ситуаций и тушении пожаров приобретено и передано на пожарные поезда нейтрализующих веществ и костюмов из маслобензостойкой ткани на сумму 52 тысячи 700 рублей, 8 стволов распылителей и емкость для нейтрализующих веществ на сумму 17 тысяч 440 рублей. Общая сумма затрат дороги составила70140 рублей.
Одним из основных направлений повышения пожарной безопасности и технической оснащенности объектов является оборудование их техническими средствами охраны и пожарной автоматики. На Куйбышевской железной дороге в соответствии с нормативными документами 6182 объект подлежит оборудованию техническими средствами охраны и пожарной автоматикой, из них 1469 объекта или 23,8 процентов оборудованы ОПА. В 2005 году объем выполняемых работ по техническому обслуживанию ОПА увеличился на 33,5 процентов по сравнению с 2004 годом. Специалистами филиала обслуживается 7135 установок охранно-пожарной автоматики на 884 объектах структурных подразделений дороги. Выполнены работы по ее капитальному ремонту на 33 объектах дороги. В лучшую сторону здесь необходимо отметить Самарский отряд.
Активно в 2005 году велось в филиале ФГП ВО ЖДТ России на Куйбышевской железной дороге и трудовое соревнование. Среди отрядов по его итогам первое место занял Ульяновский отряд, второе – Уфимский, третье - Самарский отряд.
Подавляющее большинство работников ведомственной охраны, добросовестно выполняют свои должностные обязанности, свои честным трудом способствуют выполнению поставленных перед филиалом задач.

Радченко Александр Сергеевич, Ведущий инженер по связям с общественностью Филиала ФГП ВО ЖДТ России на Куйбышевской железной дороге /news.samaratoday.ru/
подробнее


26.01.2006

В пожаре во Владивостоке обвиняют собственников здания
По делу о трагедии в Гусь-Хрустальном задержан пожарный

27.01.2006

В Ставропольском крае от угарного газа погибли семь человек
МЧС РФ разработает специальную инструкцию для единого учета преступлений
Дарькин, прыгай! Мы поймаем!
Пожарным угрожают, новому пункту пропуска быть и как полпред Приморье посещал: обзор прессы Приморья
Во Владивостоке дуют на воду. После трагедии 16 января в Приморье ищут виноватых и занимаются противопожарной профилактикой. Пожарные помогли спастись от огня в многоэтажном здании многим, но не всем.
Балейский: БРАНДМЕЙСТЕРАМ "ВЛЕТЕЛО" ЗА НЕРАСТОРОПНОСТЬ
72% территории Читинской области не защищено от бытовых пожаров
В Кировской области в огне погибли пятеро детей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных