Глава МЧС сообщил о нехватке техники для тушения пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/100


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС сообщил о нехватке техники для тушения пожаров
24.08.2022 Осложнение ситуации с лесными пожарами в Центральном федеральном округе связано не только с погодными условиями, но и с поджогами, заявил глава Минприроды России Александр Козлов на совещании у президента России Владимиром Путиным. Глава МЧС РФ Александр Куренков отметил, что для тушения пожаров в Рязанской области не хватает вездеходов.

«То, что происходит в ЦФО, вызвано не только сухими грозами, жаркой погодой и отсутствием осадков. Есть факты поджогов, мы сегодня это видели в Рязанской области, работаем сейчас с органами Министерства внутренних дел, соответственно документы подали»,— рассказал министр на совещании по ситуации с природными пожарами в России.

Господин Козлов отметил, что в настоящее время в 18 регионах России продолжают действовать 104 лесных пожара. Для тушения возгораний в Рязанской области задействованы около 7,5 тыс. сотрудников МЧС России и московских пожарных, а также 16 единиц авиации. «По данным Росгидромета, дым от нижегородских пожаров не шел и не идет в сторону Москвы, по розе ветров смог идет из Рязанской области»,— добавил господин Козлов.

На совещании у президента России также выступил министр МЧС России Александр Куренков. Он рассказал Владимиру Путину, что для локализации очагов пожаров в Рязанской области не хватает гусеничной техники. «Применение гусеничной техники повышенной проходимости показывает свою высокую эффективность в борьбе с лесными пожарами. К сожалению, нередко отмечаем ее нехватку на местах, что снижает возможности наземной группировки для своевременной локализации очагов возгораний»,— пояснил господин Куренков.

Он также отметил, что в Рязанскую область была переброшена тяжелая инженерная техника спасательных центров МЧС России, с помощью которой проложили более 25 км минерализованных полос.

Президент Путин в начале совещания отмечал, что аномально жаркая погода не раз становилась причиной крупнейших природных пожаров. Он говорил, что борьба с возгораниями требует привлечения масштабных ресурсов, поскольку затрудняется многими факторами, в том числе пересыханием рек.

В августе на территории России из-за аномальной жары и отсутствия осадков загорелось сразу несколько лесов и торфяных болот. В Рослесхозе заявили, что сложная ситуация с природными пожарами складывается во всем Центральном федеральном округе. Пожары были зафиксированы в Ростовской, Нижегородской и Рязанской областях. За прошедшие сутки площадь лесных пожаров в Рязанской области выросла на четверть, до 11,7 тыс. га. На данный момент в этом регионе введен режим чрезвычайной ситуации. Дым от пожаров дошел до Москвы: смог и гарь в столице держатся с прошлой недели. Вчера, 23 августа, текущего года правительство России создало комиссию по ликвидации лесных пожаров, которую возглавил вице-премьер Дмитрий Григоренко.
https://www.kommersant.ru/doc/5525759
подробнее


24.08.2022

Козлов: создание центра по борьбе с лесными пожарами потребует десятков миллиардов рублей
Собянин направил более 8 тысяч человек и 2300 единиц техники для борьбы с пожарами в соседних регионах
Силуанов предложил передать Авиалесоохрану МЧС
Губернатор Подмосковья предложил следить за пожарной обстановкой с помощью камер
В МЧС сообщили о нехватке техники для тушения пожаров в центре России
ПОЖАРНОЕ ДЕПО НА ПАРНАСЕ ПОЧТИ ЗА 100 МЛН РУБЛЕЙ ПОСТРОИТ СТОЛИЧНАЯ СК «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ»
РАЗРАБОТАН ПРОЕКТ ПЕРВЫХ ПРОТИВОАВАРИЙНЫХ РАБОТ НА СГОРЕВШЕЙ «НЕВСКОЙ МАНУФАКТУРЕ»
Нижегородский водоканал подтвердил готовность к работе 5 тысяч пожарных гидрантов. Проверку прошли устройства пожаротушения на балансе предприятия в Нижнем Новгороде.
На совещании у Владимира Путина предложили новые меры по борьбе с пожарами. Для ликвидации очагов возгорания требуется больше техники и усиление полномочий МЧС
Губернатор Орловской области Клычков: неизвестный поджёг здание администрации, при тушении пострадал один из пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных