Дело пожарных депо: Стрелочники или виновные? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/145

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/232


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/38

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/49
Подробнее

Новости и События

Дело пожарных депо: Стрелочники или виновные?
11.02.2022 

21 октября 2020 года компания Ремстрой из Иркутска выигрывает конкурс по заказу Забайкалпожспаса на поставку быстровозводимых конструкций в виде пожарных депо в сёлах Ундино-Поселье, Новая Заря и посёлке Мирная. Изначальная стоимость почти 124 миллиона, компания предложила 90 миллионов. Срок окончания работ до 31 декабря.

22 октября Департамент ГО и ПБ, которым руководит Александр Жужурин, отзывает деньги у Забайкалпожспаса на оплату контракта с Ремстроем. Им предлагают расторгнуть контракт по-хорошему, однако маленькая, но смелая компания из Иркутска не соглашается. Они же признаны победителем. Заказчик подает на них в суд для расторжения.

АРХИВ Алексей ПЕТРОВ, заместитель директора ООО ПСК «Ремстрой», г Иркутск:

«Тут, понимаете, я вам так скажу, скорее всего ситуация такая – кто заходит с портфелем вот и все. Это же говорит только о том, что конфликт интересов прямой чей-то вот в чем по этому вопросу мы вас проконсультируем, мы сами заинтересованы потому что нас просто в наглую обходят. Нам предлагали отказаться от тендера, нам предлагали расторгнуться, затем впоследствии, когда мы его выиграли, понимаете? Это просто наглость»

23 октября Правительство предлагает заняться возведением компании Томскэнергосбыт, которые были четвертыми в аукционе, где победил Ремстрой.

24 октября на территории строительства пождепо губернатор Осипов вводит режим повышенной готовности. Рекомендовали ему такой шаг после комиссии по чрезвычайным ситуациям под представительством Андрея Гурулева.

30 октября Андрей Гурулев инспектирует возведение пожарных депо, которые строит Томскэнергосбыт

2 ноября с Томскэнергосбыт заключает контракт с Департаментом гражданской обороны и пожарной безопасности на возведение пожарных депо на полную сумму в почти 124 миллиона рублей. Которые уже строятся.

28 декабря Томскэнергосбыту перечисляют деньги по контракту

АРХИВ Александр БРАТУХИН, заместитель генерального директора АО «Томскэнергосбыт», г. Томск:

«Это возмещение расходов, которые мы понесли, мы в полном объеме профинансировали в начале ноября закупку конструкций, мы в полном объеме профинансировали приобретение всей внутрянки, которая будет – это тоже было в ноябре-начале декабря, мы полностью в начале ноября профинансировали наших подрядчиков, которые осуществляют выполнение этих работ».


31 декабря 2020 года – депо не построены

17 января 2021 – депо не построены, следуя проведенным замерам возводимая конструкция меньше проектной примерно на 10 кв метров.

Март 2021 Пожарные депо приступают к дежурству.

11 ноября 2021 года в суд поступает дело. На этом с датами всё, далее интересны лица и что они говорят в суде.

Подсудимые: руководитель Департамента ГО и ПБ Александр Жужурин и его заместитель Тумэн Сампилов. Обвинение в подлоге документов и превышении должностных полномочий. Молчат, говорит адвокат.

Адвокат – Василий Тарасенко, ранее занимался подобным делом в Чаре: тоже ЧС, тоже один единственный исполнитель, деньги в итоге вернули, виновные понесли административное наказание. Недоумевает, почему Жужирин и Сампилов вообще на месте подсудимых. Развернул компанию по дискредитации Ремстроя как заслуживающей доверия компании, несмотря на то, что компанию допустили во все этапы торгов и заключили контракт.

Свидетели: Андрей Гурулев ныне депутат Государственной Думы – экс-зампред Правительства края. Назвал Ремстрой «мошеннической организацией», инспектировал возведение пождепо Томскэнергосбытом. Рекомендовал Осипову ввод повышенной готовности на местах возведения пождепо. Подписал распоряжение о возврате средств по контракту с Ремстроем с Забайкалпожспаса в Департамент ГО и ПБ, после чего Жужурин смог заключить контракт с Томскэнергосбытом. Называет Александра Жужурина «Шуриком»

Андрей Кефер, первый зампред Правительства края, участвовал в той самой КЧС после которой ввели режим повышенной готовности, работал с Александром Братухиным в МинФине края.

Александр Братухин, заместитель генерального директора АО «Томскэнергосбыт», г. Томск. Ответственный в Томскэнергосбыт за строительство пождепо. Ранее работал в Читаэнергосбыт вместе с экс-министром строительства Алексеем Гончаровым, который уволился в момент перезаключения договоров на возведение пождепо. Так же работал вместе с Андреем Кефером в Минфине края. Назвал возведение пождепо – инвест проектом Томскэнергосбыта.

Алексей Петров, заместитель директора ООО ПСК «Ремстрой», г Иркутск. Уверен, что Жужурина и Сампилова попросту «отмажут», так как они подчиняются организаторам ввода режима повышенной готовности.

Учитывая даты, упущенные сроки, полную оплату за фактический недострой, положение и должности участников, закрадывается мысль, что Жужурину и Сампилову на скамье подсудимых как-то одиноко, и, может, действительно прав адвокат Тарасенко? Не они должны там сидеть? По вменяемым им статьям максимум наказания срок до 4 лет и штраф до 80 тысяч рублей. Следующее заседание назначено на 1 марта.https://zab.tv/news/67441
подробнее


11.02.2022

Битва с ТК «Восток»: реальные пожарные риски или конкурентная война?
РАССКАЖИТЕ О СОСНОВОБОРСКИХ ПОЖАРНЫХ
Спорткомплекс, ДК и библиотека в Тверской области не соблюдали пожарную безопасность
Пожарные через окно вынесли 6-месячного младенца во время пожара в Чите
В столичном учебном центре ГО и ЧС в 2022 году планируют повысить квалификацию более 450 московских пожарных
Вице-губернатор Валерий Бахин сбросит за госсчёт пожарных-парашютистов на тушение волгоградских лесов
МЧС предоставило дополнительную информацию о взрыве газа в Андижанской области.
КУРСКИЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗОБРЕЛ УНИКАЛЬНЫЙ ТРАКТОР ДЛЯ РАСЧИСТКИ СНЕГА (ВИДЕО)
В Бурятии увеличат число диспетчеров пожарных частей
На строительство пожарного депо рядом с будущей ледовой ареной выделят 600 миллионов рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных