В столичном учебном центре ГО и ЧС в 2022 году планируют повысить квалификацию более 450 московских пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/203


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В столичном учебном центре ГО и ЧС в 2022 году планируют повысить квалификацию более 450 московских пожарных
11.02.2022 В учебном центре ГО и ЧС Москвы приступила к обучению по новой программе повышения квалификации первая группа пожарных столичного Пожарно-спасательного центра.

Пожарные должны повышать свой профессиональный уровень не реже чем один раз в пять лет.

«К занятиям приступила группа пожарных, которая прошла обучение в Центре по программе профессиональной подготовки «Пожарный» пять лет назад. Безусловно, этих студентов уже не надо учить азам пожарного дела, учебный курс предполагает участие слушателей продвинутого уровня», — рассказал начальник центра подготовки Государственной противопожарной службы Александр Азязов.

Перед началом обучения для работников Пожарно-спасательного центра Москвы был проведен «входной контроль». Так как 70 процентов обучения планируется посвятить практической подготовке, преподавателям было важно определить уровень пожарно-строевой и газодымозащитной подготовки участников курса.

На курсе слушатели отработают общие приемы и способы спасения и самоспасения в сложных и аварийных ситуациях, в том числе при отсутствии средств спасения, различные приемы спасения аварийного звена газодымозащитной службы и оказание первой помощи пострадавшим газодымозащитникам. В рамках обучения предусмотрены и практические занятия по проведению боевого развертывания, вскрытию конструкций, работе ствольщика — пожарного, подающего огнетушащее вещество в очаг пожара с помощью пожарного ствола.

Для слушателей проведут выездные занятия в пожарно-спасательном отряде № 306, на вооружении которого находится уникальная техника — мобильный высокопроизводительный насосно-рукавный комплекс «Водолей». С его помощью можно не только подавать воду на расстояние до 1200 метров, но и транспортировать к месту происшествия дополнительное оборудование.

Кроме того, участников курса ждут занятия на промышленном объекте, где они изучат тактические характеристики объектов подобного типа, отработают действия при возникновении нештатных ситуаций, требующих реагирования пожарно-спасательных подразделений.

Итоговый экзамен первой группы пройдет уже в феврале. Всего в учебном центре ГО и ЧС Москвы в течение года по программе повышения квалификации планируют обучить 18 групп пожарных.

«Помимо повышения квалификации в комплекс мероприятий по совершенствованию профессионального мастерства пожарных и спасателей Москвы входят регулярная аттестация спасателей и аварийно-спасательных формирований, плановые учения и тренировки, соревнования по прикладным видам спорта», — отметил заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Дмитрий Скоркин.

В 2021 году более 27 тысяч руководителей и работников органов исполнительной власти города, органов местного самоуправления и организаций прошли подготовку в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на базе столичного учебного центра ГО и ЧС, также была проведена реабилитация более двух тысяч пожарных и спасателей.https://www.ugorizont.ru/2022/02/11/v-stolichnom-uchebnom-czentre-go-i-chs-v-2022-godu-planiruyut-povysit-kvalifikacziyu-bolee-450-moskovskih-pozharnyh/
подробнее


11.02.2022

Четыре человека погибли при взрыве на нефтехимическом заводе в Южной Корее
Битва с ТК «Восток»: реальные пожарные риски или конкурентная война?
РАССКАЖИТЕ О СОСНОВОБОРСКИХ ПОЖАРНЫХ
Спорткомплекс, ДК и библиотека в Тверской области не соблюдали пожарную безопасность
Пожарные через окно вынесли 6-месячного младенца во время пожара в Чите
Дело пожарных депо: Стрелочники или виновные?
Вице-губернатор Валерий Бахин сбросит за госсчёт пожарных-парашютистов на тушение волгоградских лесов
МЧС предоставило дополнительную информацию о взрыве газа в Андижанской области.
КУРСКИЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗОБРЕЛ УНИКАЛЬНЫЙ ТРАКТОР ДЛЯ РАСЧИСТКИ СНЕГА (ВИДЕО)
В Бурятии увеличат число диспетчеров пожарных частей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных