Центру "Лидер" МЧС России исполняется десять лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Центру "Лидер" МЧС России исполняется десять лет
15.02.2004 В воскресенье исполняется десять лет со дня образования 294-го центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России.
Как сообщили РИА "Новости" в Управлении информации МЧС РФ, с первых дней своего существования центр решает задачи по эвакуации населения и обеспечению безопасности гуманитарных грузов в районах вооруженных конфликтов, ведет аварийно-спасательные работы на опасных объектах, в горах и под водой, обезвреживает взрывоопасные предметы.
За прошедшее десятилетие спасатели "Лидера" провели более тысячи спасательных, гуманитарных и специальных операций, в результате которых были спасены 987 человеческих жизней, обезврежено и уничтожено около 35 тыс взрывоопасных предметов, доставлено свыше 70 тыс тонн гуманитарных грузов.
Из зон военных конфликтов и районов чрезвычайных ситуаций силами "Лидера" было эвакуировано свыше пяти тыс человек, обеспечена охрана 300 воздушных судов и более 200 автомобильных конвоев с грузами гуманитарной помощи.
Специалисты центра работали в Нефтегорске, Каспийске, Махачкале, Буйнакске, Грозном и Моздоке, участвовали в ликвидации последствий авиакатастроф вблизи Абакана, Черкесска, Сочи, Иркутска, Красноярска, Твери и Чкаловского, на Чукотке. В Чечне обеспечивали безопасность эвакуации беженцев, больных и раненых, сопровождали гуманитарные грузы и ремонтно-восстановительные бригады.
На счету "Лидера" также уникальная операция с применением роботов по ликвидации аварии в федеральном ядерным центре "Арзамас-16" и обезвреживание 37 радиоактивных источников в Грозном.
Специалисты "Лидера" неоднократно бывали в "горячих" точках за рубежом. На их счету операции в Хорватии, Боснии и Герцеговине, Косово, где от мин и снарядов была очищена территория площадью около 500 тыс кв м и уничтожено свыше 20 тыс взрывоопасных предметов.
В 2002 году в Афганистане саперы "Лидера" разминировали и восстановили перевал "Саланг", очистили от мин и снарядов территорию российского посольства, обезвредив при этом около семи тыс боеприпасов.
Спасатели "Лидера" оказывали помощь пострадавшим при землетрясениях в Колумбии, Турции, Тайване, Индии, Алжире и Иране, эвакуировали российских дипломатов и граждан СНГ из Йемена, Конго, Габона, Афганистана, Заира и Ирака, сопровождали гуманитарные грузы в Танзании и бывшей Югославии./РИА "Новости"/
подробнее


14.02.2004

На место происшествия в московском аквапарке выехал Шойгу
По официальным данным, взрыва в "Трансвааль-парке" в Ясенево не было, в здании обрушилась крыша.

15.02.2004

Прокуратура допросила гендиректора и главного конструктора "Трансвааль-парка"
Сергей Шойгу: с этим бардаком надо заканчивать
Подробности трагедии в аквапарке в Ясенево
В Японии пожар уничтожил десятую часть острова Икути
В Китае пожар в торговом комплексе унес жизни более 50 человек

16.02.2004

В Китае пожар в торговом комплексе унес жизни более 50 человек
Российским пожарным приходится тушить леса в кредит.
Тульские пожарные - третьи в ЦФО по эффективности работы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных