Подробности трагедии в аквапарке в Ясенево : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2921


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Подробности трагедии в аквапарке в Ясенево
15.02.2004 В Москве 14 февраля в 19.15 мск произошло обрушение купола развлекательного комплекса "Трансвааль-парк" в Ясенево.
По последним данным, число погибших в результате трагедии возросло до 26 человек. В департаменте здравоохранения Москвы РБК сообщили, что из больниц сегодня выписаны 25 человек. В лечебных учреждениях пока остаются 90 пострадавших. Из них 4 человека находятся в состоянии крайней тяжести, 16 - в тяжелом состоянии, 39 - средней тяжести. Состояние 31 пациента оценивается как удовлетворительное.
Спасатели до настоящего времени не могут применять тяжелую технику для разборки завалов, поскольку под ними еще находятся люди, поэтому все спасательные работы ведутся вручную. По оценкам специалистов МЧС, поисковые работы могут продлиться до вечера 15 февраля.
Среди погибших опознаны два тела. По данным МЧС РФ, опознаны Ирина Алексеевна Анашкина, 1971 г.р. и Денис Борисович Гуров. Возраст последнего установить не удалось, но при нем был обнаружен студенческий билет. Всего в момент обрушения крыши в аквапарке находилось более 400 человек, а в целом в здании развлекательного комплекса "Трансвааль-парк" - 1 тыс. 300 человек.
По предварительным данным, конструкция крыши аквапарка просела и обвалилась под тяжестью скопившегося на ней снега. По данным МЧС РФ, площадь обрушения крыши в "Трансвааль-парке" составила более 5 тыс. кв. метров. Крыша здания была монолитной и "сложилась" по невыясненным пока причинам. Пока на месте работают специалисты, которым предстоит выяснить причины происшествия. Среди предварительных версий катастрофы - ошибки в расчетах при проектировке купола здания, не выдержавшего нагрузку, и некачественный бетон, использовавшийся при постройке.
По информации корреспондента РБК, присутствовавшего на месте события, обвалилась практически одна четвертая часть здания, как раз в том месте, где непосредственно находился развлекательный водный комплекс.
На месте завала работают спасатели МЧС и спецтехника. К месту трагедии подвезены тепловентиляторы, которые подают тепло в помещение водных аттракционов, чтобы оставшиеся под завалами люди не замерзли.
В спасательных работах задействованы около 1,5 тыс. человек, в том числе 700 спасателей, а также 200 единиц техники. Каждые два часа работы приостанавливаются для обнаружения в тишине по звукам оставшихся под завалами людей. Работают кинологи с собаками.
По словам главы МЧС Сергея Шойгу, в настоящее время ведутся работы по выяснению местонахождения людей, судьба которых пока неизвестна. По предварительным данным, таких людей насчитывается 17.
Во время разборки завалов рухнувшей крыши развлекательного комплекса Трансвааль-парк" оторвалась еще одна часть купола и рухнула на работавших внизу спасателей. По свидетельству находившегося на месте происшествия корреспондента РБК, никто из находившихся в это время внизу людей не пострадал.
Прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту гибели людей в результате обрушения крыши в развлекательном комплексе "Трансвааль-парк", сообщили РБК в пресс-службе столичной прокуратуры. Уголовное дело возбуждено по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)./Урал-пресс-информ/
подробнее


14.02.2004

Остановлен энергоблок Нововоронежской АЭС
На место происшествия в московском аквапарке выехал Шойгу
По официальным данным, взрыва в "Трансвааль-парке" в Ясенево не было, в здании обрушилась крыша.

15.02.2004

Прокуратура допросила гендиректора и главного конструктора "Трансвааль-парка"
Сергей Шойгу: с этим бардаком надо заканчивать
Центру "Лидер" МЧС России исполняется десять лет
В Японии пожар уничтожил десятую часть острова Икути
В Китае пожар в торговом комплексе унес жизни более 50 человек

16.02.2004

В Китае пожар в торговом комплексе унес жизни более 50 человек
Российским пожарным приходится тушить леса в кредит.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных