Эксперты: То, что трагедия в бразильском клубе не повторилась в Украине - это чудо! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Эксперты: То, что трагедия в бразильском клубе не повторилась в Украине - это чудо!
30.01.2013 Противопожарная безопасность - дело дорогое. Она составляет до 10% от общей стоимости здания. Это если возводить с нуля. Но большинство украинских ночных клубов находится в арендованных помещениях, и далеко не все готовы вкладывать деньги в сооружение, которое им не принадлежит.

Обычно ночные клубы - это быстрые деньги. Срок жизни такого заведения - 2-3 года. За это время надо вернуть вложенное. Эвакуационные выходы, их должно быть как минимум два, схемы эвакуации на видных местах, достаточное количество огнетушителей и остальные противопожарные принадлежности - это лишние хлопоты и дополнительные расходы. Поэтому, на это идут единицы. Остальные хитрят, как могут. Часто размещают развлекательные заведения в подвалах, где вообще есть только один узкий выход.

«То, что в Украине до сих пор не было таких страшных трагедий - это чудо в какой-то мере», - считает президент Ассоциации ресторанов Украины Ольга Насонова.

Пожарные ежегодно проверяют все заведения, нарушителей штрафуют. Но по закону должны предупредить о своем визите за 10 дней, а за это время владельцы клубов успевают все исправить. Чтобы после визита инспекторов снова сделать на месте запасного выхода хозяйственное помещение или сауну.

«Факты» обзвонили несколько десятков ночных клубов, все наотрез отказались показать, как у них с пожарной безопасностью. Исключение - лишь два заведения.

Владелец одного из них с самого начала не пожалел денег на безопасность людей. А после трагедии в российском клубе «Хромая лошадь» в 2009 году еще усовершенствовал систему.

За пожарный порядок отвечает собственным именем директор. Каждые два года он сдает специальный экзамен, который подтверждает: он знает, что делать в чрезвычайной ситуации. Ежемесячно здесь проходят обучение, чтобы персонал знал, что делать во время пожара.

Меньше наказывать и больше объяснять. Инспектор одного из столичных районов показывает, что еще должно помочь в случае пожара. Отметки эвакуационных выходов - если выключается свет, они будут светиться в течение 3 часов. А противопожарный водопровод - он должен быть в зданиях, имеющих более 3 этажей.

«В настоящее время не стоит главная цель оштрафовать руководителя объекта или закрыть. В настоящее время главная наша цель - это разъяснить руководству администрации объекта относительно соблюдения правил пожарной безопасности», - поясняет инспектор Шевченковского райотдела главного управления Держтехногенбезпеки Игорь Запасной.

За последние 5 лет в украинских развлекательных комплексах случилось свыше 1300 пожаров. В них погибло 16 человек. Большинство - это работники заведений. Пожарные говорят: постоянно следят за безопасностью в ночных клубах. Они считаются объектами с высокой степенью риска и на особом контроле.

«На сегодняшний день, после этой трагедии в Бразилии, мы инициировали вопрос перед Кабинетом Министров Украины, чтобы получить соответствующее поручение на внеплановой проверке указанных заведений», - говорит заместитель председателя государственной инспекции техногенной безопасности, Игорь Гасик./fakty.ictv.ua/
подробнее


30.01.2013

В Нытве семьи бывших огнеборцев живут без воды и света
Постановление Правительства РФ от 28.01.2013 N 46. "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации"
Глава МЧС потребовал от надзорных органов министерства публично отчитываться об итогах проверок и затраченных на них средствах
Владелец «Хромой лошади» считает себя козлом отпущения
Благодаря МЧС предотвращены гуманитарные катаклизмы на Кубани в 2012 году

31.01.2013

Число подразделений ДПО в Югре превысило 700 единиц
Вышел первый номер газеты "Спасатель Бурятии" в 2013 году
Генеральному директору ЭХЗ вручили медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков»
Открыт сайт с информацией об услугах противопожарной службы
Сахалинские пожарные с начала года спасли из огня 15 человек и имущества на полмиллиона рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных