В Нытве семьи бывших огнеборцев живут без воды и света : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Нытве семьи бывших огнеборцев живут без воды и света
30.01.2013 В Нытве у жильцов здания бывшей пожарной части могут отключить отопление. Воды и электричества здесь уже нет. Таким образом людей пытаются выжить из квартир нынешние собственники.
Татьяне Павловне «скорая помощь» приезжает по 4 раза за сутки. Врачи предупреждают, что шутки с давлением плохи. Но ложиться в больницу женщине некогда, ей приходится бороться за собственную квартиру, в которой она прожила больше 20 лет.

Жить в здании пожарной части города Нытва когда-то считалось престижным, огнеборцы получали квартиры там же, где и работали. В 90- е годы пожарную часть ликвидировали, здание перешло в частные руки вместе с жильцами. К слову, квартиры не были внесены в Госреестр, поэтому статус жилых так и не обрели. За чьи-то прошлые ошибки сейчас расплачиваются люди.
«Воду холодную у соседки берем, кушать готовить ездим к родственникам», - рассказывает Александр Аликин, житель дома №1 по улице Энгельса.

Семьи бывших пожарных, чтобы сохранить квадратные метры, пытались приватизировать свои квартиры, но получить заветное жилье в собственность не удалось. Без воды они остались еще два месяца назад, уже неделю живут без электричества, на днях им грозят отключить и отопление.
Во всех домах для жильцов выход на крышу строго запрещен. В Нытве у людей просто не было выбора, они используют крышу как холодильник- для хранения продуктов.

Представитель собственника предложил подписать договор с арендной платой 10 тысяч рублей в месяц, такую сумму при зарплате в 6 тысяч жильцам не потянуть. Но сесть за стол переговоров хозяин здания отказался, по телефону он также не доступен.

У администрации все же состоялся телефонный разговор с собственником, выяснилось, что он проживает в поселке Ферма, где зарабатывает себе на жизнь, собирая мусор.
«Я так понял, что это абсолютно подставное лицо. Руководитель, генеральный директор «Нытваэнерго», сказал, что мы выставим вам такие технические условия – черта с два, и откажем вам в подписании договоров. Я сегодня не разделяю позицию собственника здания и не разделяю позицию дирекции Нытвенского металлургического завода», - отмечает Петр Огородов, первый заместитель главы города Нытва.

Нытвенская администрация хоть и не разделяет, но и ничего не делает для того, чтобы хоть как-то облегчить жизнь людям. На днях краевой прокурор определил, что если проблема не будет решена, глава поселения лишится своей должности. Людям лишь остается коротать вечера в кромешной темноте, ведь даже на покупку фонариков у них денег нет./perm.rfn.ru/
подробнее


30.01.2013

Глава МЧС ставит задачу продвигать российские спасательные технологии на международный рынок
Солдаты-срочники вошли в новый спасательный отряд в Челябинской области. Он разместился недалеко от регионального центра
В ХМАО-Югре нормам соответствуют только 57 пожарных депо. Накануне в Ханты-Мансийске окружной Департамент гражданской защиты населения подвел итоги работы за 2012 год.
В Петербурге прошел первый этап традиционного турнира КВН «Планета МЧС»
В Усть-Янском районе в пьяной драке ранен пожарный
Постановление Правительства РФ от 28.01.2013 N 46. "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации"
Глава МЧС потребовал от надзорных органов министерства публично отчитываться об итогах проверок и затраченных на них средствах
Владелец «Хромой лошади» считает себя козлом отпущения
Благодаря МЧС предотвращены гуманитарные катаклизмы на Кубани в 2012 году
Эксперты: То, что трагедия в бразильском клубе не повторилась в Украине - это чудо!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных