О пожарном, который спас жизни участникам ДТП : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2959


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/37
Подробнее

Новости и События

О пожарном, который спас жизни участникам ДТП
30.01.2013 Это не было его служебной обязанностью, но профессиональный спасатель не мог проехать мимо несчастья. Пожарный из Лангепаса в нерабочее время спас двух человек, попавших в ДТП. Авария произошла на трассе Сургут-Нижневартовск. Легковой автомобиль залетел под фуру. Если бы не проезжавший мимо Мирза Юнусов, раненые могли бы погибнуть.

Глядя кадры с аварии трудно поверить, что кто-то мог остаться в живых. При столкновении с фурой у легковушки буквально снесло всю верхнюю часть. В это время на своей машине мимо проезжал пожарный из Лангепаса Мирза Юнусов. Опытный спасатель без раздумий остановился, чтобы разобраться, в чём дело.

Мирза Юнусов, пожарный, г. Лангепас: «Я думал, что там живых людей нет. Стал смотреть. С водительской стороны видел, что парень шевелится. Потом подъехали ребята, посмотрели, с пассажирской стороны девчонка, попробовали поднять фуру домкратом, не получилось».


Парень и девушка, находившиеся в искореженном автомобиле, родились «в рубашке». Вероятно, в момент удара они смогли удачно пригнуться. Но оперативные службы в силу отдалённости не могли быстро приехать на место ЧП, а дорога была каждая минута. И именно Мирза Юнусов при помощи других водителей вызволил пострадавших из железного плена.




Мирза Юнусов, пожарный, г. Лангепас: «Мы сначала девушку вытащили, она говорила, что холодно, звонили в «Скорую помощь», но её что-то не было. Девушку аккуратно посадили в машину, потом парня тоже вытащили и посадили в машину».

Раненых и обессиливших водителя и пассажира Мирза Юнусов поместил в свой автомобиль и повёз в больницу. Проехал 70 километров до Лангепаса, прежде чем навстречу ему показалась «Скорая помощь». Медики доставили пострадавших в больницу. В пожарной части, где служит Мирза Юнусов, и не сомневались, что их сотрудник способен на подвиг.

Константин Холин, начальник отделения по воспитательной работе ОФПС № 16: «Мирза Юнусов служит у нас в пожарной охране уже с 2005 года. Как сотрудник, исполнительный человек, неоднократно участвовал в тушении сложных пожаров. Всегда проявлял себя инициативно. Никаких нареканий к нему за период прохождения его службы не было».

Руководство пожарной части готовится представить героя к награде. Что касается пострадавших, они здоровы, но пока так и не поблагодарили человека, который спас им жизнь./ugra-tv.ru/
подробнее


29.01.2013

В пресс-центре МЧС России 29 января 2013 года состоялась пресс-конференция по вопросам реализации федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации до 2017 года».
Меры предосторожности: как защитить квартиру от пожара
Новая форма – добровольным пожарным
Охотников и рыболовов Нефтеюганска привлекут к тушению лесных возгораний

30.01.2013

Опознаны четверо погибших в результате пожара на Херсонской улице
Подсудимые по делу о пожаре в "Хромой лошади" выступят в прениях
Новый спорткомплекс открылся на базе читинской пожарной части № 6 в микрорайоне Северный
Югра нуждается в строительстве пожарных депо
Руководитель краевой противопожарной службы подал в отставку
Под Тулой мужчины угрожают дамам огнетушителями и ведрами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных