В Мариинском дворце обсуждали вопросы, связанные с организацией обращения с биологическими отходами и обеспечением неработающего населения средствами индивидуальной защиты : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2924


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Мариинском дворце обсуждали вопросы, связанные с организацией обращения с биологическими отходами и обеспечением неработающего населения средствами индивидуальной защиты
29.01.2013 Заседание постоянной комиссии ЗС по экологии и природопользованию, 29 января 2013 г.

Члены комиссии рекомендуют Собранию принять в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в законы Санкт-Петербурга по вопросам пользования недрами", внесенный на рассмотрение ЗС Губернатором СПб. Проект разработан в целях приведения законов СПб в сфере недропользования в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Комиссия рекомендует ЗС поддержать юридико-техническую поправку Губернатора СПб к возвращенному без подписания Закону "О внесении изменений в Закон "Об особо охраняемых природных территориях регионального значения в Санкт-Петербурге" и принять его в новой редакции.

Принята к сведению информация начальника Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Правительства СПб Юрия Андреева и заместителя председателя Комитета по благоустройству СПб Владимира Маленчука о мерах по реализации решения комиссии от 3 апреля 2012 года об организации обращения с ветеринарными и биологическими отходами в Санкт-Петербурге. В частности, отмечалось, что на сегодняшний день в городе работают 2 предприятия по утилизации указанных видов отходов (в Невском и Красногвардейском районах); 2 объекта по переработке биологических отходов в костную муку находятся на реконструкции. В 2012 году ОАО "Спецтранс" было обработано 535 тонн отходов (121 тонна – животных отходов, 413 тонн – биологических отходов); уничтожено 976 трупов животных.

Комиссия приняла к сведению информацию начальника Управления организации мероприятий гражданской защиты и пожарной безопасности Комитета Правительства СПб по вопросам законности, правопорядка и безопасности Андрея Дашичева, начальника отдела радиационной, химической и биологической защиты Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Александра Салтанова и начальника отдела организации учета отходов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Ольги Саватеевой об обеспеченности неработающего населения Санкт-Петербурга средствами индивидуальной защиты (СИЗ) на случай развития чрезвычайной ситуации.

Отмечалось, что Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности разработан и утвержден Губернатором СПб план накопления СИЗ для населения СПб на период с 2010 по 2025 годы. Во исполнение распоряжения Правительства РФ от 17.10.2009 года в собственность СПб от Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по государственным резервам на безвозмездной основе было передано 3,8 млн. единиц имущества гражданской обороны (ГО). На момент передачи имущества обеспеченность средствами индивидуальной защиты для неработающего населения составляла 78%, из них 14% имущества ГО имело низкие сроки хранения. В целях определения технического состояния имущества ГО были проведены лабораторные испытания всех средств индивидуальной защиты. По результатам испытаний обеспеченность неработающего населения составляет 60,7 % (1 493,4 тыс. шт.), в том числе: взрослое население – 58,5% (1 073,2 тыс.шт.); дети до 1,5 лет - 35 % (29,6 тыс. шт.); дети от 1,5 до 17 лет – 72,3% (390,6 тыс. шт.). Для 100% обеспечения неработающего населения СИЗ в течение ближайших 15 лет необходимо заложить на хранение около 3 млн. единиц - на сумму порядка 7 млрд. рублей. Для утилизации СИЗ, выслуживших установленные сроки, потребуется 6,5 млрд. рублей (без учета транспортных расходов на вывоз данного имущества к местам утилизации). Решено подготовить и провести заседание комиссии, посвященное рассмотрению вопросов, связанных с обеспечением мероприятий по информированию и оповещению населения СПб на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Утвержден план работы комиссии на февраль 2013 года./assembly.spb.ru/
подробнее


29.01.2013

Гринпис России начинает кампанию по борьбе с поджогами травы
Охотники и рыболовы Нефтеюганска будут тушить пожары
Белгородские добровольные пожарные получили новую форму
Таджикистан. В 2012 году при пожарах погибло 24 человека
Из нефтеюганских охотников и рыбаков может быть сформирована пожарная дружина
В пресс-центре МЧС России 29 января 2013 года состоялась пресс-конференция по вопросам реализации федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации до 2017 года».
Меры предосторожности: как защитить квартиру от пожара
Новая форма – добровольным пожарным
Охотников и рыболовов Нефтеюганска привлекут к тушению лесных возгораний

30.01.2013

Опознаны четверо погибших в результате пожара на Херсонской улице




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных