В регионе более 12 тысяч объектов, подлежащих обязательному декларированию по пожарной безопасности. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В регионе более 12 тысяч объектов, подлежащих обязательному декларированию по пожарной безопасности.
17.02.2010 Учитывая, что на несколько помещений одного собственника может подаваться одна декларация, в Липецкой области должно быть сдано не менее 6 тысяч деклараций.

Напомним, согласно статье 144 Федерального закона от 22.07.2008 года о техническом регламенте владельцы и арендаторы нежилых помещений должны предоставить в Госпожнадзор декларации со своими оценками пожарного риска.

1 мая текущего года истекает срок подачи деклараций. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции и. о. заместителя начальника УГПН МЧС России по Липецкой области Александр Самойленко.

Он отметил, что в случае невыполнения данных требований должностные лица будут оштрафованы на сумму до двух тысяч рублей, для юридических лиц штраф может достигнуть 20 тысяч рублей.

Кроме того, материалы по нежилым помещениям, владельцы и арендаторы которых не подадут декларацию вовремя, будут переданы в прокуратуру области для дальнейшего рассмотрения и воздействия на виновных.

На данный момент в органы государственного пожарного надзора поступило лишь 190 деклараций. Главным образом от учреждений соцзащиты, управления образования и здравоохранения города. А вот ни одно из муниципальное учреждений районов области не подало декларации.

Как подчеркнул Александр Самойленко, серьезная проблема заключается в недостатке информирования лиц, который это касается. Многие собственники и арендаторы нежилых помещений просто не знают о необходимости подачи деклараций.

По телефону горячей линии: 22-89-21 – можно проконсультироваться по всем вопросам, касающимся декларирования. В настоящее время по нему поступило уже более тысячи обращений.

По мнению Александра Самойленко, подготовка и сдача таких деклараций поможет усилить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности и тем самым снизит вероятность возгораний. "Ведь около 45 % собственников порасту не знают правил пожарной безопасности, а 20 % узнают о таких мерах, после возникновения пожаров в их помещениях", - посетовал и. о. заместителя начальника областного УГПН МЧС./gorodlip.ru/
подробнее


17.02.2010

В Калуге от отравления угарным газом погибли пять человек
МЧС России передало Абхазии 10 пожарных автомобилей и электростанцию.
Шойгу: Европа поддержала создание центра по ЧС на Балканах
Начальник караула пожарной части попался на наркотиках
Вторую награду получил костромской пожарный Сергей Кашетин

18.02.2010

Специализированная часть по тушению крупных пожаров в Магадане стала экскурсионной площадкой. К пожарным прибыли ученики 3-го класса Английской гимназии.
Выросли пошлины за лицензии на осуществление деятельности в области пожарной безопасности. Тем, кто совершил оплату ранее, предстоит доплатить оставшуюся сумму
Установлены новые пошлины за выдачу лицензий на осуществление деятельности в области пожарной безопасности
Киргизия. Сотрудники МЧС заявляют, что их принуждают увольняться с работы
С начала 2010 года в крае произошло около 700 пожаров, в которых погибли 104 человека




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных