Вторую награду получил костромской пожарный Сергей Кашетин : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Вторую награду получил костромской пожарный Сергей Кашетин
17.02.2010 К медали "За отвагу" сегодня прибавилась "За спасение погибавших". Боец четвёртой пожарной части, рискуя жизнью, спас из горящей квартиры двух человек. И ещё 16 вывел из задымлённого подъезда.

Из окон квартиры на 4-ом этаже дома на Советской валил густой дым. С балкона женщина просила о помощи. Машина с автолестницей была ещё в пути. А в распоряжении пожарных 4-ой части была только короткая трёхколенная лестница. И тогда начальник караула Сергей Кашетин принял единственное правильное решение. Начать эвакуацию с крыши магазина. Сергей Кашетин, начальник караула пожарной части №4 г. Костромы, рассказывает: "Мы вытащили эту лестницу трёхколенную на крышу магазина. И тогда уж нам оттуда стало этой лестницы хватать. Время идёт на секунды. Если мы эти секунды теряем, то уже можно получить трупы".

Тогда двух человек — женщину и мужчину - из горящей квартиры удалось спасти. Ещё 16 жителей пришлось эвакуировать сквозь задымленный поезд. "Один человек никогда ничего не сделает. Надо, чтоб была команда", - считает Андрей Морозов, командир отделения пожарной части №4 г. Костромы. Сергей Кашетин, начальник караула пожарной части №4 г. Костромы, соглашается: "Это награда не только моя, а заслуга всего караула, в котором я работаю. Всё зависит от людей, от слаженности и взаимопонимания. Если бы её не было — ничего бы не было".

Слаженность и взаимопонимание — это, прежде всего оперативность. Минута на экипировку, минута, чтоб завести машину. Пожарные, как никто, знают цену времени.

Вместе с Сергеем Кашетиным правительственные награды в канун Дня защитника Отечества получат ещё 4 сотрудника МЧС. Сами себя они героями не считают. Просто выбрали такую профессию – спасать и защищать. А работать привыкли на совесть./kostroma.rfn.ru/
подробнее


17.02.2010

О пожаре предупредит «Сирена МЧС»
В Калуге от отравления угарным газом погибли пять человек
МЧС России передало Абхазии 10 пожарных автомобилей и электростанцию.
Шойгу: Европа поддержала создание центра по ЧС на Балканах
Начальник караула пожарной части попался на наркотиках
В регионе более 12 тысяч объектов, подлежащих обязательному декларированию по пожарной безопасности.

18.02.2010

Специализированная часть по тушению крупных пожаров в Магадане стала экскурсионной площадкой. К пожарным прибыли ученики 3-го класса Английской гимназии.
Выросли пошлины за лицензии на осуществление деятельности в области пожарной безопасности. Тем, кто совершил оплату ранее, предстоит доплатить оставшуюся сумму
Установлены новые пошлины за выдачу лицензий на осуществление деятельности в области пожарной безопасности
Киргизия. Сотрудники МЧС заявляют, что их принуждают увольняться с работы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных