Бийские спасатели обратились в гордуму с жалобой на своего начальника : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/87


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Бийские спасатели обратились в гордуму с жалобой на своего начальника
05.02.2010 4 февраля сотрудники Бийского поисково-спасательного отряда* обратились в городскую думу Бийска с открытым письмом, в котором они выражают недоверие директору "Бийской службы спасения" Андрею Попову. Открытое письмо подписали 19 сотрудников ПСО.

Авторы письма сообщают, что спасателей снимают с дежурств для выполнения коммерческих работ, без соглашений и письменных приказов, с использованием аварийно-спасательной техники и снаряжения. "Предложения сотрудников ПСО о возможности выполнения коммерческих работ в нерабочее время, с заключением соответствующих договоров об оплате труда, Поповым были проигнорированы", - отмечается в письме.

Кроме того, бийские спасатели жалуются на то, что им с 2007 года не выдается спецодежда, средства индивидуальной защиты, отсутствует водолазное снаряжение, в распоряжении спасотряда есть только одинавтомобиль, который эксплуатируется круглосуточно, и в случае его неисправности выезд дежурной смены откладывается на неопределенное время.
Цитата из открытого письма "Бийской службы спасения":
Спасатели, выполняющие особо опасные работы, не имеют обязательного бесплатного личного страхования согласно федеральному закону об аварийно-спасательных службах и статусе спасателя. Заработная плата с 2007 года снизилась в среднем на 20%.

Попытки решить возникающие проблемы с администрацией предприятия в рабочем порядке не дали результата, но привели к серии выговоров работникам, увольнению медработника, единственного в городе водолазного врача.

Считая, что сложившаяся ситуация существенно снижает уровень постоянной готовности отряда к действиям в чрезвычайных ситуациях, что и отразилось на результатах совместных с ГУ ГОЧС Алтайского края учениях в октябре 2009 года, мы были вынуждены обратиться в средства массовой информации, после чего от директора Попова последовали ночные телефонные звонки четырем сотрудникам с угрозами физической расправы с ними и членами их семей.


Спасатели просят провести депутатское расследование по приведенным в их заявлении фактам, а также проверку использования денежных средств, поступающих в "Бийскую службу спасения" от выполнения коммерческих работ, и расходования фонда заработной платы.

В аппарате Бийской гордумы сообщили, что в 14.00 5 февраля пройдет совместное заседание трех комитетов (по законности и правопорядку, социальной политике и ЖКХ), посвященное этой проблеме. На заседание приглашены руководитель службы спасения Андрей Попов и начальник городского управления МЧС Анатолий Мякшин.

  •  * Бийский поисково-спасательный отряд (ПСО) более двух лет назад был передан из структуры Главного управления ГО и ЧС при МЧС РФ по Алтайскому краю в муниципальное учреждение "Бийская служба спасения".Источник: Алтапресс.ру /altapress.ru/
  • подробнее


    05.02.2010

    Шелеховских пожарных представят к награде. Им вручат благодарственные письма мэра района
    Казахстан. МЧС значит «мало что сможем»? Подайте на огнетушитель
    За 2009 год количество чрезвычайных ситуаций в Крыму сократилось на 30%
    Жители селения Губден Карабудахкентского района за свой счет создали пожарную службу
    С начала 2010 г. в Саратовской области горело на 26% больше автомобилей
    МЧС республики хорошо знает свое дело
    Пожарные: паркет и масляные краски под запретом
    В Сочи появилась новая пожарная часть
    Генералу сделали перерасчет. Начались судебные слушания уголовного дела экс-главы свердловского МЧС
    Сертифицировать самолет Бе-200 в пассажирском варианте пока не удается




    Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
    Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
    Архив новостей:
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728

    Пожарная песня:


    Реклама:

    Рейтинг@Mail.ru
    Ramblers Top100Ramblers Top100

    Кстати:


     Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных