Огнеборцы придут работать в… филармонию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огнеборцы придут работать в… филармонию
04.02.2010 Крупные социальные объекты области будут находиться под особым наблюдением пожарных. Губернское правительство пока утвердило список из 11 объектов, но он будет пополняться.

В последнее время тема противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием граждан получила особый резонанс. Всем ясно, что это внимание оправдано, но что необходимо предпринять, чтобы ЧП были исключены на 100 процентов? Вчера на своем заседании кабинет министров Самарской области предложил и утвердил такой вариант: при наиболее значимых объектах появится пожарная охрана, содержащаяся за счет средств областного бюджета.

В соответствии с постановлением правительства пожарная охрана будет создана в крупных организациях с массовым скоплением людей и в учреждениях, имеющих большое историческое и культурное значение. Тем более если они находятся за границами «нормативного радиуса выезда ныне существующих пожарных частей». Вот какой перечень составлен по рекомендации ГУ МЧС России по Самарской области. Самарский театр драмы, Самарский театр оперы и балета, Самарская филармония, три государственных архива в Самаре и один в Сызрани, Историко-краеведческий музей им. П.Алабина, Самарский художественный музей, Областная Больца им. Калинина и областной онкоцентр. В каждой из этих организаций разместятся подразделения пожарной охраны, главной задачей которых станет организация профилактики пожаров, их тушение и проведение аварийно-спасательных работ. Это будут специальные пожарно-профилактические группы.

Чтобы такую задачу решить, будут созданы дополнительно 45 рабочих мест в составе противопожарной службы Самарской области. Численность пожарно-профилактических групп для каждого учреждения определена своя, в зависимости от сложности и важности охраняемых объектов, объема задач.

Руководитель регионального департамента по вопросам общественной безопасности Иван Миронов уточняет: в текущем году будет идти лишь подготовительная работа по созданию пожарно-профилактических групп 11-ти объектов. А уже в бюджете на 2011 год будут предусмотрены лимиты на финансирование новых подразделений. По предварительным подсчетам, на их содержание из областного бюджета потребуется 10,5 млн рублей. Но сумма может измениться, поскольку список учреждений наверняка будет увеличиваться. Так, на вчерашнем заседании уже было предложено внести в перечень еще один госархив, где хранятся документы актов гражданского состояния.



Факт в тему

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Самарской области Владимир Семыкин вчера прокомментировал нашумевшую историю с Самарским цирком:

– В перечень, о котором шла речь на заседании областного правительства, мы хотели бы включить и Самарской цирк, который, как известно, из-за множества противопожарных нарушений опечатан на 60 суток. Но законодательство нам этого не позволяет, поскольку это учреждение федеральное, за него полностью отвечает Госцирк РФ. Кстати, у нас в территориальном ГУ МЧС еще нет сведений, что Госцирк РФ перечислил финансовые средства Самарскому цирку на устранение многочисленных нарушений противопожарных норм. Однако руководство цирка пока вполне может заняться режимными мероприятиями, для которых денег не требуется – приведением в порядок лестничных клеток, проходов и так далее. Когда истечет 60 суток, цирк, согласно нормам закона, вновь должен быть открыт, независимо от того, будут выполнены все предписания пожарной охраны или нет. Если не будут – начнем все сначала. Запросим у прокуратуры разрешение на внеплановую проверку, через суд добьемся очередного закрытия. Потому что нарушений здесь очень много.

А сегодня на заседании правительства губернатор Владимир Артяков поручил нам контроль устранения нарушений в этом здании. Поручение будем выполнять./samarskieizvestia.ru/
подробнее


04.02.2010

МЧС подотчетно обществу
Украина. В Червонограде бригада пожарных спасала голубя.Несчастная птица запуталась в проводах линий электропередач и более шести часов пыталась вырваться из плена.
В Кыргызстане задолженность МЧС по налогам составляет более 5 миллионов сомов
Число жертв землетрясения на Гаити превысило 200 тыс.
Почему не хватает гидрантов? В список отремонтированных включили водоисточники, которые изначально были в исправном состоянии
Вологодский музей МЧС признан лучшим на Северо-Западе
На Камчатке приставы должны закрыть свое здание из-за нарушений
Подписан новый приказ об изменении перечня работ, допуск к которым осуществляется исключительно через членство в СРО
Приказ МЧС РФ от 25.11.2009 N 661."О внесении изменений в Приказ МЧС России от 20.11.2007 N 607"
Приказ МЧС РФ от 30.12.2009 N 746.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных