Самые крупные пожары на промышленных предприятиях России в 2004–2009 годах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Самые крупные пожары на промышленных предприятиях России в 2004–2009 годах
02.02.2010 17 ноября 2009 года пожар возник на заводе пластмасс в Невском районе Петербурга. Общая площадь пожара составила около 1 тыс. кв. м. С огнем боролись 28 единиц техники и около 100 человек. Во время пожара спасатели эвакуировали из горящего здания 60 человек. Погибших и пострадавших нет.

1 октября 2009 года пожар возник в цехе по производству взрывоопасного ацетилена в городе Находка Приморского края. В результате ЧП пострадали три человека.

17 сентября 2009 года огонь охватил около 2 тыс. кв. м. цеха по производству пластиковых окон в Екатеринбурге — по предварительной причине, из-за нарушений технологического процесса. В тушении пожара были задействованы 20 единиц техники и 63 человека. В результате пожара никто не пострадал.

10 сентября пожар почти полностью уничтожил помещения производственного цеха частной компании по производству перчаток в Прибайкальском районе Бурятии. Огонь, с которым пожарные боролись семь часов, уничтожил кровлю, помещения второго этажа, производственное оборудование, оргтехнику и готовую продукцию. При пожаре пострадал 30-летний сторож завода, с ожогами он был госпитализирован.

7 июля 2009 года возгорание произошло на заводе по производству моторного масла «Люксойл» (Luxoil) в Подмосковье, площадь пожара составила 1,2 тыс. кв. м. В ликвидации возгорания было задействовано 17 пожарных расчетов и спасатели Мособлпожспаса. В результате пожара пострадал один человек.

7 апреля 2009 года крупный пожар был ликвидирован в Советском районе Самары на заводе котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов (КВОиТ). Площадь возгорания составила около 1 тыс. кв. м. На территории двух складов горел поролон. Пожару был присвоен второй номер сложности. В тушении огня приняли участие 11 единиц техники, 48 человек личного состава. Никто не пострадал.

14 августа 2008 года пожар возник на складе пластмассовых изделий на заводе «Станкоагрегат» в Москве. В трехэтажном здании, где располагается склад, произошло обрушение стен и крыши. Пожару была присвоена вторая, повышенная категория сложности. Всего в тушении огня принимали участие 15 пожарных расчетов и специальный вертолет, который совершил несколько сбросов воды на горящее здание. Никто не пострадал.

9 февраля 2008 года пожар возник в цехе по производству полиэтилена на заводе «Стройкомплект» в Москве. Площадь пожара составила 200 кв. м. В цехе находились газовые баллоны, что осложняло тушение пожара. В результате ЧП погиб один человек.

15 января 2008 года сильный пожар возник на заводе «Агроэкология» в Одинцовском районе Подмосковья. Огонь вспыхнул в цехе по производству пластмассовой посуды. Площадь пожара
составила 600 кв. м, ему была присвоена вторая категория сложности при максимальной пятой. В результате пожара никто не пострадал.

5 января 2008 года пожар возник на Новочеркасском заводе синтетических продуктов в Ростовской области. Площадь пожара составляла 100 кв. м. Горел метан в катализаторе по производству метанола. В результате ЧП погиб сотрудник предприятия.

В ночь на 18 декабря 2007 года сильный пожар возник на заводе по производству клея в подмосковном Подольске. Площадь пожара составила 360 кв. м. В результате сгорел цех по
производству клея. В тушении были задействованы 89 человек и 25 единиц техники. В результате пожара произошел взрыв емкости с горючей жидкостью. Травмы и ожоги получили семь пожарных.

4 сентября 2007 года произошел пожар на фабрике «Русский мех» на северо-востоке Москвы. На площади 200 кв. м обрушились межэтажные перекрытия фабрики. Площадь пожара составила около 5 тыс. кв. м. В пожаре погибли три человека, два человека пострадали, в том числе сотрудник пожарной охраны.

22 июня 2007 года возник пожар на территории завода по производству спортивных и специальных покрытий, расположенного на шоссе Энтузиастов в Москве. Сгорело четырехэтажное деревянное здание, где находилась охрана завода, и склад канцелярских товаров. Пожару была присвоена пятая, максимальная категория сложности, его общая площадь составила 3 тыс. кв. м. В тушении принимали участие 25 пожарных расчетов, противопожарный поезд и противопожарный вертолет.

14 мая 2007 года возник пожар в производственно-складских помещениях по Автомоторной улице в Москве. Ему была присвоена четвертая категория сложности. Площадь пожара составила около 1 тыс. кв. м. В тушении принимали участие более 30 пожарных расчетов, три поисково-спасательных отряда и три вертолета. До прибытия пожарных подразделений с третьего этажа выпрыгнул человек, который с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. Других пострадавших нет.

26 апреля 2007 года возгорание произошло на заводе по производству деревянных конструкций на севере Москвы. Огонь быстро распространился по находящимся в цехе деревянным конструкциям. Площадь пожара составила более 100 кв. м. На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов. При ликвидации возгорания пожарные нашли тело человека.

28 ноября 2006 года возник пожар в травильном отделении листопрокатного цеха Магнитогорского металлургического завода. Возгорание распространилось на площади около 1 тыс. кв. м. и закончилось обрушением перекрытия цеха на площади около 1,2 тыс. кв. м. В тушении было задействовано 157 пожарных. В результате ЧП пять человек погибли, восемь пострадали. Причиной пожара на заводе в Магнитогорске стало нарушение технологического процесса производства.

2 мая 2006 года возник пожар в складском помещении ОАО «Московская кондитерская фабрика „Красный Октябрь“, который находился на реконструкции. Площадь пожара составила порядка 2 тыс.
кв. м. В ходе тушения пожара произошло обрушение совмещенного покрытия одноэтажного здания на площади 800 кв. м. Погиб один человек.

6 февраля 2006 года произошел сильный пожар в производственном здании мебельной фабрики на улице Автомоторная на севере Москвы. Общая площадь пожара составила почти тысячу кв. м. Трехэтажное здание выгорело практически полностью. В результате пожара пострадал один человек.

31 января 2006 года в результате пожара на волгоградском заводе тракторных деталей и нормалей полностью выгорел энергетический цех 1944 года постройки. Площадь пожара составила 1,75 тыс. кв. м. Пожарные боролись с огнем около семи часов. В результате ЧП никто не пострадал.

5 декабря 2005 года возник пожар на заводе автотракторного оборудования на Электрозаводской улице в Москве. Пожар вспыхнул на электротрансформаторной подстанции завода, после чего огонь
перекинулся на четыре этажа административного здания. В тушении принимали участие 42 пожарных расчета. Пострадавших нет.

7 мая 2005 года произошел пожар на металлургическом заводе «Серп и Молот» в Москве. Площадь возгорания составила более 5 тыс. кв. м. Никто не пострадал. Пожару была присвоена третья степень сложности.

18 декабря 2004 года возник пожар на металлургическом заводе в Карелии. Огнем была охвачена примерно 1 тыс. кв. м кровли, что составляет около 30% общей площади предприятия. Для локализации пожара были привлечены 11 пожарных расчетов в составе 35 пожарных из трех соседних городов Карелии, а также Финляндии, государственная граница с которой проходит в нескольких километрах от места происшествия. Жертв и пострадавших нет.

21 августа 2004 года пожар возник на гелиевом заводе в Оренбурге. Возгорание удалось ликвидировать только через семь часов. В результате ЧП погиб один человек, семеро пострадали, передает РИА «Новости»./gzt.ru/
подробнее


02.02.2010

В Днепропетровске безработные убили молодого сотрудника МЧС из-за 120 грн.
В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛЯТ ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
Нижегородское ГУ МЧС по итогам 2009 года признано лучшим подразделением Приволжского регионального центра МЧС РФ
«Генерация Урала» подвела итоги работы по гражданской обороне и ликвидации ЧС
Постпожарный пиар МЧС и ингушские костюмы с жемчугом
В аэропорту - «неправильные» двери, а в речпорту не работают огнетушители
Мы ими тушили, тушили!... Корреспонденты «МОЁ!» испытали разные виды огнетушителей

03.02.2010

Из-за пожара в пермском клубе «Хромая лошадь», ряд регионов планирует ограничить или запретить использование пенопласта в качестве стройматериала
Крупный пожар произошел в пермской автомастерской
Казахстан. Пожароопасный контроль в частные руки?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных