Замминистра МЧС: нам не хватает культуры безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Замминистра МЧС: нам не хватает культуры безопасности
22.01.2010 В пятницу, 22 января, состоялся сбор руководящего состава Северо-Западного федерального округа по подведению итогов деятельности территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти.

В этом году сборы прошли в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области. В них приняли участие заместитель министра МЧС России генерал-полковник Александр Чуприян, руководители Северо-Западного регионального центра МЧС России, начальники Главных управлений.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы создания в субъектах Северо-Западного округа центров управления в кризисных ситуациях, развития единой дежурной-диспетчерской службы и организации информационного обмена в рамках антикризисного управления, исполнения федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012года» и многие другие.

В 2009 году количество чрезвычайных ситуаций по стране снизилось до 17%. В Северо-Западном округе этот показатель еще выше – 18,3%. В прошлом году при пожарах погибло на 9,6% меньше людей.

«Нам важно, что за всеми этими процентами реальные люди. В 2009 году в России спасатели сохранили жизнь 150 тысячам людей. Десять тысяч людей спасли сотрудники МЧС подразделений Северо-Запада. Мы научились красиво работать и эффективно реагировать, но не научились полноценно предупреждать. Здесь мы не можем справиться без помощи населения. Нам пока не хватает культуры безопасности», - заявил Александр Чуприян.

Как отметил заместитель министра, для МЧС стал приятным сюрпризом тот факт, что в эти новогодние праздники погибло и пострадало намного меньше людей, чем в прошлые годы. Во многом заслуга это средств массовой информации, которые широко освещали проблемы безопасности в до- и праздничный период.

Значимым событием нового года для Северо-Западного регионального центра МЧС России станет открытие медицинского комплекса, где, по словам заместителя министра, будут работать лучшие специалисты. Комплекс будет принимать не только сотрудников МЧС, но и других жителей Северо-Запада.

Также в рамках сборов прошло награждение правительственными и ведомственными наградами лучших сотрудников МЧС России и взаимодействующих структур на Северо-Западе. Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Ленинградской области получила награду как лучшее подразделение в Северо-Западном округе. Подразделению в этот же день был вручен новый катер/47news.ru/
подробнее


22.01.2010

Пожарная сигнализация спасает больше жизней, чем боевой расчет огнеборцев
Пожарные попали в больницу с переохлаждением
Новое уголовное дело возбуждено в рамках расследования пожара в пермском клубе «Хромая лошадь». В гибели людей обвинили чиновников Росимущества.
Я пожара не боюсь! 50% всех пожаров в школах происходит из-за неосторожного обращения с огнём
Руководство МЧС: У спасателей Северо-Запада «красивое лицо»
Главе Ярославского управления МЧС обещали повышение штрафов

23.01.2010

Власти Гаити насчитали 200 тысяч погибших от землетрясения
Умный костюм, созданный учеными Ивановской текстильной академии, избавит пожарных от стрессов
Врачи МЧС РФ оказали помощь 511 пострадавшим на Гаити
На Гаити спасать больше некого




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных