В Туве количество ЧС в 2009 году сократилось в два раза : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Туве количество ЧС в 2009 году сократилось в два раза
21.01.2010 В 2010 году МЧС России создаст 9 спасательных центров постоянной готовности. В новом году начнет работу и единый номер 112 для вызовов экстренных служб.

А уже сейчас заработала первая очередь комплексной системы информирования и оповещения населения, которая охватывает 30 миллионов человек.

Эти цифры были приведены вчера на всероссийском сборе МЧС, где обсуждали проблемы и достижения ведомства.

В его работе участвовал премьер-министр Владимир Путин.

Хотя прошедший, 2009 год, и был отмечен громкими трагедиями, во всех случаях, по оценке Владимира Путина, российские спасатели действовали грамотно, профессионально и эффективно. Статистика подтверждает: в 2009 году погибших в результате чрезвычайных ситуаций стало меньше.

"Устойчиво снижается число погибших в дорожно-транспортных происшествиях. За 2009 год снижение составило 13%, а это ни много ни мало 4 тысячи сохраненных жизней, - сказал глава правительства. - На 9% уменьшилось количество погибших на пожарах. В целом же за 2009 год - вы наверняка знаете об этом - в результате вашей работы и работы ваших сотрудников, ваших подчиненных удалось спасти более 150 тысяч человек. Это хороший результат".

Поблагодарив их за проделанную работу, Владимир Путин вместе с тем подчеркнул: мы не вправе останавливаться на достигнутом. Важно, продолжить развитие всех структур министерства, завершить создание сил постоянной готовности, адаптировать к новым требованиям подразделения гражданской обороны. Очень важно, заметил премьер-министр, окончательно избавиться от практики формальных проверок, которые лишь создают иллюзию порядка, отвлекают специалистов от решения реальных проблем. Владимир Путин поддержал позицию руководства МЧС: ведомство не должно всеми способами держаться за избыточные регулирующие и контрольные функции.

Сергей Шойгу в своем выступлении сказал, что завтрашний день возглавляемой им службы определяется начавшейся ее реформой, которую министр сравнил с революцией.

В работе всероссийского сбора МЧС принял участие глава Тувы Шолбан Кара-оол. В Туве за прошлый год количество чрезвычайных ситуаций удалось сократить вдвое с 10 до 5. Уменьшилось и количество пожаров. Однако, количество пострадавших осталось на уровне прошлого года.

2009 год принципиально изменил ситуацию по оснащенности тувинских спасателей техникой - по этому показателю структуры МЧС в Туве, по информации заместителя руководителя управления МЧС по Республике Тыва Владимира Сиирина, были на последнем месте в Сибирском федеральном округе. Поэтому и было принято решение направить новые поступления теники в Республику Тува. Прибытие 20 новых специализированных пожарных автомашин кардинально изменило ситуацию. Тем не менее уровень обеспеченности тувинских подразделений составляет 80% от установленных стандартов.

48 сотрудников МЧС получили жилье в построенном усилиями ведомства в Кызыле новом доме. /gov.tuva.ru/
подробнее


20.01.2010

Глава МЧС Шойгу сообщил премьер-министру Путину, что в министерстве будет сокращен управсостав, так называемый планктон.
Владимир Путин призвал МЧС расстаться с "иллюзией порядка"
МЧС вводит принудительную страховку от пожара. Бизнесу предлагается защититься от огня полисом
В 2010 году будут сформированы силы постоянной готовности МЧС России. МЧС создаст девять центров постоянной готовности

21.01.2010

Премьер выступил на Всероссийском сборе МЧС.
В 2009 году сотрудники МЧС спасли более 150 тысяч человек
Владимир Путин указал на ошибки в работе МЧС РФ. Меньше бюрократии, и больше реальной помощи гражданам. Премьер-министр РФ следит за работой МЧС.
Московские пожарные прибывают на пожар в среднем за 6,12 минуты
Инспекторам пермского Госпожнадзора предъявят обвинения в связи с пожаром в «Хромой лошади»
Министр Шойгу потребовал прекратить практику платных экспертиз




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных