ВДПО ФОРМИРУЕТ ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ БУДУЩЕЙ СПОРТИВНОЙ ЭЛИТЫ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/90


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ВДПО ФОРМИРУЕТ ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ БУДУЩЕЙ СПОРТИВНОЙ ЭЛИТЫ
20.01.2010 Содействие физической культуре и пожарно-прикладному спорту среди детей и молодежи – одна из основных задач общественно-полезной и социально-значимой деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества.

Ежегодно с участием ВДПО проводятся свыше 1800 спортивных мероприятий различных уровней – от местного, регионального до международного. В этих соревнованиях принимают участие более 100 тысяч детей и молодежи, занимающихся пожарно-прикладным видом спорта.

Сделав свои первые шаги в 1937 году, пожарно-прикладной спорт далее развился с поистине спринтерской скоростью. Сегодня зрелищные соревнования привлекают все больше участников и зрителей, являясь яркой наглядной пропагандой работы ВДПО. Проводятся массовые соревнования на первенство районов, городов, добровольных спортивных обществ, организуются зональные чемпионаты, чемпионаты России и даже мира. При этом каждый из видов многоборья в пожарно-прикладном спорте непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных, а спортивный инвентарь, используемый спортсменами, взят из арсенала пожарно-технического вооружения.

Вот наиболее значимые спортивные мероприятия, которые были проведены ВДПО в прошедшем году:

Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок ЦС ВДПО среди юных пожарных по Всероссийской и Европейской (CTIF) программе прошли в Рязани 4-6 января 2009 года. В соревнованиях приняли участие 13 команд, 91 участник. Более того, на этих соревнованиях юный спортсмен из Пермского края Лаптев Сергей установил рекорд России;

VIII открытый Чемпионат МЧС России и ВДПО по пожарно-прикладному спорту состоялся в Омске 11-15 марта 2009 года. Приняли участие 13 команд, 117 участников;

XVIII Чемпионат России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту в 2009 году проходил в Челябинске с 11 по16 августа. В чемпионате приняли участие 21 команда, 189 участников;

19-26 июля 2009г в г. Острава, Чехия проходила Международная Олимпиада пожарных и спасателей по программе СТIF. В соревнованиях приняли участия 2 состава, 19 российских спортсменов, которые стали серебряными призерами в двух видах соревнований;

17-19 декабря 2009 года Санкт-Петербург принимал у себя спортсменов Международных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей «Рождественские старты». Всего на игры прибыло 11 команд, 110 участников, а сборная команды России заняла почетное 2 место.

В 2009 году в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту участвовали свыше 850 юных пожарных. Норматив «Мастер спорта России» выполнили юные спортсмены:
На XVIII Чемпионате России и Первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту:

Ястребов Дмитрий, Республика Татарстан (результат 16,48сек.)
Кузьменко Никита, Московская область (результат 16,25сек.)
Оргеев Виталий, Республика Чувашия (результат 16,51сек.)

На VIII открытом Чемпионате МЧС России и ВДПО по пожарно-прикладному спорту Коровин Эдуард, Республика Татарстан (результат 16,58сек.)
На Международных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди юношей «Рождественские старты» Шматко Владимир из Санкт-Петербурга (результат 16,41сек.)

Норматив «Кандидат в мастера спорта России» выполнили 50 юных спортсменов.

Наиболее подготовленными во всероссийских соревнованиях по праву считаются юношеские команды Урала, республики Татарстан, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Московской, Челябинской, Нижегородской областей, Пермского края и др.

Юные спортсмены – участники соревнований по пожарно-прикладному спорту, - несомненно, являются хорошим резервом для молодежной и взрослой сборной команды России по пожарно-прикладному спорту.

Многолетняя практика работы с юными пожарными подтверждает, что физические качества, знания, умения и навыки, воспитанные и закрепленные в результате систематических тренировок в пожарно-прикладном спорте, помогают в будущем спортсменам-пожарным успешно решать сложные задачи, возникающие в условиях пожара, развивают жизненно необходимые качества – силу, выносливость. Пожарно-прикладной спорт – спорт мужественных сильных людей, который не каждому по плечу. Только сильные духом, физически крепкие люди способны стать настоящими героями-спортсменами: пожарно-прикладной спорт закаляет не только тело, но и дух молодого человека, что, в конечном итоге, будет полезным в жизни всегда, вне зависимости от того, будет связана его дальнейшая судьба с этим видом спорта или нет. /sportcom.ru/
подробнее


20.01.2010

Сегодня в Москве должны быть завершены все противопожарные проверки развлекательных заведений
В МЧС грядут массовые сокращения
Работа уральского центра МЧС под угрозой срыва: спасателям не на что купить запчасти, дрова и ГСМ
В бизнесе это называется "планктон": глава МЧС доложил Путину, что уволит 15000 человек
Во время тушения пожара спасателя сбила машина. Ярославского пожарного увезли на «скорой» с тяжелыми травмами
Глава МЧС Шойгу сообщил премьер-министру Путину, что в министерстве будет сокращен управсостав, так называемый планктон.
Владимир Путин призвал МЧС расстаться с "иллюзией порядка"
МЧС вводит принудительную страховку от пожара. Бизнесу предлагается защититься от огня полисом
В 2010 году будут сформированы силы постоянной готовности МЧС России. МЧС создаст девять центров постоянной готовности

21.01.2010

Премьер выступил на Всероссийском сборе МЧС.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных