Недовольный пожарный велел взять жену в кухарки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Недовольный пожарный велел взять жену в кухарки
13.01.2010 В ЯНАО расследовано уголовное дело в отношении пожарного, который придумал изощренный способ получения благ с руководителей проверяемого объекта. Найдя нарушения, он попросил трудоустроить свою жену.
Следственными органами Ямало-Ненецкого автономного округа завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения профилактики пожаров управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Станислава Казаченко. Пожарный обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба СКП России.

Установлено, что Казаченко, зафиксировав нарушения правил пожарной безопасности на предприятии, осуществляющем строительство на нефтяном месторождении, обратился к главному инженеру этого предприятия, попросив о фиктивном трудоустройстве своей жены. Как установило следствие, Казаченко ввел инженера в заблуждение о том, что он правомочен приостановить работу предприятия. В последующем женщина была принята в организацию кухонной рабочей. Свои обязанности по трудовому договору она не исполняла, однако на протяжении действия срочного трудового договора ей незаконно начислялась заработная плата.

Со 2 марта по 30 апреля 2009 года ей было незаконно начислено 40 тыс. рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Несмотря на ужесточение противопожарных проверок, начавшихся в конце 2009 года после пожара в «Хромой лошади», должность пожарного инспектора остается, по мнению экспертов, одной из самых «взяткоемких». Накануне Нового года прокуратура Москвы нашла многочисленные нарушения в работе пожарных. В адрес руководителя главного управления МЧС по Москве внесено представление.

«Результаты проверки свидетельствуют о многочисленных нарушениях в деятельности территориальных подразделений Госпожнадзора, типичными из которых являются неполнота и низкое качество проводимых проверок, необоснованно длительные сроки предписаний об устранении выявленных нарушений правил пожарной безопасности и отсутствие контроля за их реальным исполнением», — говорится в сообщении прокуратуры.

Доходное место
В начале декабря в Москве высокопоставленный сотрудник государственной противопожарной службы задержан при получении взятки в своем кабинете. Как сообщили Infox.ru в следственном управлении СКП России по Москве, за получение взятки задержан подполковник внутренней службы первого районного отдела государственной противопожарной службы Северо-Западного административного округа Москвы. Установлено, что за взятку в $1,4 тыс. подполковник предложил поспособствовать получению положительного решения суда и помочь руководству ООО с получением необходимых документов. «Подполковник был задержан при получении денег прямо в своем кабинете на улице Народного Ополчения», — добавил источник./infox.ru/
подробнее


13.01.2010

Шойгу благодарит средства массовой информации за помощь в профилактике пожаров в новогодние праздники
Собственный вертолет появится в МЧС России по Хакасии
Выбор немецкой индустрии безопасности - выставка MIPS 2010.
МЧС Армении представит общую стратегию и платформу по предотвращению ЧС - министр
В Ангарске открылась новая пожарная часть.
40 дней «Хромой лошади»: банки списывают кредиты жертвам пожара
В Якутии погиб пожарный
Россия отправляет на Гаити госпиталь

14.01.2010

Россия отправила на Гаити три самолёта МЧС. Количество жертв землетрясения оценивают от 50 до нескольких сотен тысяч человек.
Сгоревшая должность. Глава управы Басманного района ЦАО Москвы лишилась поста из-за крупного пожара




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных