В Ангарске открылась новая пожарная часть. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/80


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Ангарске открылась новая пожарная часть.
13.01.2010 Морозная погода не испортила праздничного настроения. В городе Ангарске прошло открытие новой пожарной части № 60. Все, как и полагается в таких случаях: торжественный марш оркестра Главного управления МЧС России по Иркутской области, теплые слова на лютом морозе. На мероприятии присутствовали представители Главного управления МЧС России по Иркутской области, городской и районной администрации, предприниматели г.Ангарска.
В этом здании пожарная часть располагалась еще в 60 годах. Однако потом, в 90 – е годы была закрыта. Помещение принадлежало АНХК. Совместным решением администрации муниципального образования и руководством предприятия было принято решение провести реконструкцию здания и вновь открыть в нем пожарную часть. Открытие пожарной части - событие значимое не только для Ангарского гарнизона пожарной охраны, но и в целом для Ангарска.
     - Главная задача властей - обеспечение безопасности людей. Эта часть - третья в городе. Пожарные нового подразделения будут выезжать на пожары в район старого Ангарска и близлежащих микрорайонов (Китой, Строитель, Майск), и в садоводства. Раньше до них пожарные из других подразделений Ангарска добирались около 20 минут. Теперь время выезда сотрудников пожарной охраны на возгорания сократилось почти в два раза, что поможет избежать распространения огня, человеческих жертв и нанесения крупного материального ущерба, - рассказывает глава Ангарска Леонид Михайлов.
К тому же удалось снизить нагрузку и на два других пожарных подразделения.
     - Сотрудники пожарных частей № 9 и 10 своевременно смогут приезжать в те микрорайоны, где они расположены, - говорит начальник Ангарского гарнизона пожарной охраны Игорь Жмуров.
Открытие пожарной части позволило создать 50 новых рабочих мест. Сотрудники ПЧ № 60 принимали участие в ремонте помещений. По словам руководителя пожарной части № 60 Сергея Чернакова, в здании созданы все условия для несения службы. Есть спортзал, комната отдыха, столовая, комната психологической разгрузки. Пожарная часть укомплектована необходимой пожарной техникой. На открытии начальнику ПЧ № 60 вручили ключи от новой пожарной машины.
     - Для пополнения автопарка мы подарили автолестницу. Еще одним нужным подарком нашим новым коллегам стали комплекты дыхательных аппаратов для работы в непригодной среде (в подвалах и в зданиях повышенной этажности, где обычно концентрируется дым). Это самые современные аппараты, которые, несомненно, им пригодятся в их нелегком труде. Ремонтировали здание, как говорится, всем миром. Помогали городские и районные власти, руководители крупных и мелких ангарских компаний. Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял в этом участие, - поблагодарил собравшихся первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Станислав Омельянчик.
Всего же на территории Иркутской области в 2009 году создано три подразделения противопожарной службы федерального уровня ( в Усолье-Сибирском, Нижнеудинске, Ангарске); еще 4 подразделения противопожарной службы субъекта (в Братском, Усть-Илимском районах, поселках Малое и Большое Голоустное Иркутского района), более пятидесяти - добровольной пожарной охраны.
В этом году создание подразделений пожарной охраны продолжится.

Любовь ГАБЕЕВА, пресс-служба
Главного управления МЧС России
по Иркутской области
подробнее


13.01.2010

Рестораторы Екатеринбурга презирают МЧС, судебных приставов, суды и все проверки
Шойгу благодарит средства массовой информации за помощь в профилактике пожаров в новогодние праздники
Собственный вертолет появится в МЧС России по Хакасии
Выбор немецкой индустрии безопасности - выставка MIPS 2010.
МЧС Армении представит общую стратегию и платформу по предотвращению ЧС - министр
Недовольный пожарный велел взять жену в кухарки
40 дней «Хромой лошади»: банки списывают кредиты жертвам пожара
В Якутии погиб пожарный
Россия отправляет на Гаити госпиталь

14.01.2010

Россия отправила на Гаити три самолёта МЧС. Количество жертв землетрясения оценивают от 50 до нескольких сотен тысяч человек.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных