Корпус приморских спасателей прирастает военными и казаками. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Корпус приморских спасателей прирастает военными и казаками.
23.11.2009 В Приморье стало больше спасателей. В Уссурийске удостоверения с новой специальностью вручили военным, которые подлежат увольнению из армии и казакам, желающим работать в новом отряде. Создаваемый аварийно-спасательный отряд будут приходить к людям в трудную минуту.

Прапорщику Дмитрию Сайко служить осталось несколько месяцев. В армии попал под сокращение из-за реформы. Когда выпускник института выбирал между службой и аспирантурой, то не знал, что носить погоны придется всего пять с половиной лет. Однако руководство пошло навстречу. Тем, кто вынужден оставить службу, предложили стать спасателями.

Дмитрий Сайко, командир танка, прапорщик: "Я бы не хотел расставаться с силовыми структурами. Возлагаю на них определенные надежды, и аварийно-спасательный отряд - это просто шанс закрепиться и продолжить карьерный рост".

Три месяца Дмитрий и его боевые товарищи изучали медицину, психологию, противопожарную подготовку. Вместе с казаками Уссурийского войска они войдут в новый аварийно-спасательный отряд, вопрос о создании которого уже решен в администрации края.

Александр Дворников, командующий 5-ой армией: "Самое главное, что погоны на плечах вы оставляете. И имеете право гордиться новой трудовой должностью".

Удостоверения спасателей получили 86 человек. Отряд создают на базе Уссурийского казачьего войска. Люди в погонах по-прежнему будут стоять на страже безопасности, только теперь в мирное время. Они придут на помощь в случае чрезвычайной ситуации, которые могут быть масштабными или бытовыми, касаться одного человека, или нескольких.

Игорь Швец, зам начальника управления организации пожаротушения главного управления МЧС России по Приморскому краю: "Здание есть, люди уже есть, штат укомплектован. Осталось только технически оснастить эту службу, и она будет заниматься работами на территории УГО. Надеемся, что в потом прикрепим к ней Спасский, Черниговский и Ханкайский районы".

Военные, которые попали под сокращение, и казаки - теперь спасатели управления МЧС. Шесть аттестованных специалистов в конце ноября продолжат обучаться новому делу. Пройдут курсы в Центре медицины катастроф во Владивостоке. Таким образом, в новом аварийно-спасательном отряде будут люди, отечественные за жизнь тех, которым, возможно, понадобится помощь./ptr-vlad.ru/
подробнее


22.11.2009

БУЛЫЖНИК И БЕНЗИН – ОРУЖИЕ АВТОКИЛЛЕРОВ. Инспекторы рекомендуют иметь порошковый огнетушитель не только в машине, где он должен быть согласно ПДД, но и дома, например, в коридоре.
Не соблюдаешь пожарную безопасность - плати штраф

23.11.2009

164 жителя Хабаровского края погибли при пожарах с начала года
Быстрее, выше, умнее
На сайте NewsProm.Ru состоится интернет-конференция главы МЧС Югры
Спасатели Коми обменяются опытом с коллегами из-за рубежа
Два нижегородских журналиста вошли в список победителей первого всероссийского фестиваля МЧС РФ "Созвездие Мужества"
Новый взрыв на арсенале в Ульяновске: 8 погибших

24.11.2009

В СЕЛЕ ХОРОНХОЙ КЯХТИНСКОГО РАЙОНА БУРЯТИИ ОТКРЫЛАСЬ ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ
Защитить объекты от пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных