БУЛЫЖНИК И БЕНЗИН – ОРУЖИЕ АВТОКИЛЛЕРОВ. Инспекторы рекомендуют иметь порошковый огнетушитель не только в машине, где он должен быть согласно ПДД, но и дома, например, в коридоре. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

БУЛЫЖНИК И БЕНЗИН – ОРУЖИЕ АВТОКИЛЛЕРОВ. Инспекторы рекомендуют иметь порошковый огнетушитель не только в машине, где он должен быть согласно ПДД, но и дома, например, в коридоре.
22.11.2009 Архангельская область. Каждый 7-й пожар в области происходит в автомобилях.

За период с начала года количество пожаров в автомобилях возросло на 4.5%. На первый взгляд, прирост кажется не существенным, если не учесть, что в последние два года «автопожары» прочно заняли второе место среди причин пожаров (14,5%), уступив лишь неосторожности с огнем в быту. Ущерб, нанесенный владельцам и страховым компаниям, оценивается в 33,26 млн. рублей. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангельской области.

Участники «огненной транспортной гонки» распределились следующим образом:

-легковые автомобили - 215 (76%)

     - грузовые автомобили - 25 (8,8 %)

     - автобусы - 14 (5%)

     - прочие ТС (трактора, мотоциклы, вагоны и др.)

Почему горят? Как свидетельствует статистика, в 112 случаях хозяева лишились своих железных коней благодаря поджигателям. Ущерб от поджогов составил 8,9 млн. руб. Количество таких преступлений растет пропорционально парку автотехники - примерно на 10% в год. Чуть меньше - в 97 случаях - к возгоранию электротехнические неполадки 29 автомобилей стали «жертвами» неосторожного обращения с огнем. По одному авто сгорело в результате небрежности при сварке и из-за самовозгорания материалов (обычно так может «подвести» промасленная ветошь в гараже).

Поджоги... Как признают в Управлении Госпожнадзора, даже платные стоянки не спасают от пироманов ни владельцев «Жигулей», ни «Лексусов». Злоумышленники обычно действуют глубокой ночью поодиночке или по двое. Один разбивает стекло автомобиля, другой поджигает. Убегают так же стремительно, как и появляются. Примерно в половине случаев хозяева успевают увидеть спины поджигателей. Все дела по поджогам после дознания направляются в милицию.

Спасти «ласточку»! Можно ли спасти горящее авто в случае поджога? - Почти в половине случаев - да, уверены в Госпожнадзоре. После поджога авто-сигнализация начинает истошно звать на помощь хозяина. Здесь главное - самообладание и... рабочий огнетушитель. Инспекторы рекомендуют иметь порошковый огнетушитель не только в машине, где он должен быть согласно ПДД, но и дома, например, в коридоре. Если действовать правильно, струя порошка из огнетушителя заполнит салон, и пламя погаснет. Но действовать нужно быстро: легковой автомобиль в среднем горит не более 5 минут. Увы, полностью обезопасить свое авто от поджога нельзя. Поэтому автострахование, пожалуй, более надежно, чем нездоровый сон и ночной марш-бросок к горящей машине...

Немного об огнетушителях. Для автомобиля нужен порошковый огнетушитель емкостью 2л. Его можно определить по маркировке ОП-2. Есть и ОУ - углекислотные огнетушители, которые, в отличие от своих «порошковых собратьев» тушат холодным (до -600С) углекислым газом, который не только тушит, но и охлаждает место пожара. Однако «углекислотник» требует сноровки и близкого контакта с пламенем: газ имеет особенность распыляться.

Тушим быстро и эффективно.

При пожаре в моторном отсеке осторожно откройте капот при помощи палки или монтировки. Стоять нужно сбоку - при резком открывании капота возможен выброс пламени. Вооружитесь огнетушителем, а при его отсутствии накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, снегом, залейте водой. Если огонь не поддается укрощению, отойдите на безопасное расстояние - могут взорваться емкости с топливом. При пожаре на стоянке или в гараже, когда есть угроза распространения огня, постарайтесь откатить подальше свое авто или стоящие рядом автомобили. Ни в коем случае не садитесь в горящую машину и не пытайтесь завести ее.

Перед тем, как приступить к тушению, не забудьте сообщить о происшествии по телефону «01» или «112»./arhperspectiva.ru/
подробнее


21.11.2009

ИНСПЕКТОР МЧС СОСТАВЛЯЛ ПОДДЕЛЬНЫЕ ПРОТОКОЛЫ
Пожарные-спасатели Восточного Казахстана выступят на олимпиаде в Ванкувере

22.11.2009

Юго-восток Австралии во власти огненной стихии
Рослесхозом отмечена высокая оперативность тушения лесных пожаров в Псковской области
Сельским пожарникам не достанется огнетушителей
Не соблюдаешь пожарную безопасность - плати штраф

23.11.2009

164 жителя Хабаровского края погибли при пожарах с начала года
Быстрее, выше, умнее
На сайте NewsProm.Ru состоится интернет-конференция главы МЧС Югры
Корпус приморских спасателей прирастает военными и казаками.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных