Второй пожар на Черкизовском рынке произойти от предыдущего не мог : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Второй пожар на Черкизовском рынке произойти от предыдущего не мог
28.10.2009 Очередной пожар на складе Черкизовского рынка, который произошел в ночь на среду, не мог возникнуть из-за предыдущего, случившегося 17 октября, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы столичного управления МЧС.

Ранее источник в горадминистрации сообщил РИА Новости, что второй пожар в ночь на среду складе закрытого Черкизовского рынка в Москве по адресу: Проектируемый проезд номер 890, мог возникнуть в результате не потушенного полностью пожара, произошедшего 17 октября в другом складе, где якобы пожарные до конца не разобрали тлеющие тюки.

Как пояснил представитель МЧС, оба горевших склада находятся в одном комплексе зданий, но с разных сторон. "Между сгоревшими складскими помещениями пространство отгорожено несколькими капитальными стенами. Никакого повторного возгорания, тем более через десять дней, в принципе произойти там не могло", - сказал представитель МЧС.

Он подчеркнул, что "специалистам, которые связаны с расследованием причин возникновения пожаров, эти вещи очевидны, а неназванные источники, которые пожарных называют пожарниками, могут иметь свое отличное мнение, но высказывать его также среди источников".

В пресс-службе отметили, что причины возникновения последнего пожара на складе бывшего Черкизовского рынка пока не установлены. "Там работает следственная группа, в которую вошли дознаватели госпожнадзора. Проверяются все версии", - сказал представитель МЧС.

В свою очередь в столичном ГУВД РИА Новости сообщили, что территория бывшего Черкизовского рынка находится под круглосуточной охраной милиции. "Никакого тления в ночь на среду на месте горевшего 17 октября склада милиционеры не зафиксировали. Если бы какое-нибудь задымление было, то об этом немедленно было бы сообщено в пожарную охрану", - сказал представитель ГУВД.

В этом году Черкизовский рынок оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а 29 июня его закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм. 15 июля Измайловский суд Москвы официально приостановил его деятельность на 90 суток.

С территории рынка уже вывезен почти весь товар, 18 августа там начался снос павильонов. Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, территория Черкизовского 20 октября была исключена из списка рынков столицы./РИА Новости/
подробнее


27.10.2009

Состоится Учебно–методический сбор с начальниками центров управления в кризисных ситуациях

28.10.2009

В Академии пожарной безопасности состоялся турнир боевых искусств
Вводится декларация о пожарной безопасности
Начала работать Интернет-приемная ГУ МЧС России по Псковской области
Шойгу открыл учебно-спасательный центр на берегу Онежского озера
Пожарные 9 раз подняли грузовик
Ярославские пожарные провели показательные учения для коллег из ЦФО
Шойгу: Учебно-спасательный центр «Вытегра» - драгоценный камень в короне подобных центров

29.10.2009

19 новых спецавтомобилей приобретено для пожарных частей 9 районов Сахалинской области
В Москве при обрушении лесов погибли строители




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных