МЧС в боевой готовности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС в боевой готовности
26.10.2009 До зимы ещё целый месяц, до новогодних праздников, которые традиционно считаются рекордсменами по количеству пожаров, ещё больше.

Оперативные службы города уже перешли в состояние повышенной боевой готовности. В каждом округе своя специфика работы. В восточном особое внимание промышленным предприятиям. В центральном вокзалам и офисным помещениям. Большая часть пожаров, а если говорить точнее - целых 70% от их общего числа приходятся на жилой сектор. Причина возгорания по-прежнему остаётся банальной - неосторожное обращений с огнём, зачастую в состоянии алкогольного опьянения. Расчётное время прибытия спасателей 10 минут. В Москве, не смотря на сложную дорожную обстановку пожарные успевают доехать до места в среднем за 6 минут. Хотя автомобилисты не всегда пропускают машину со спецсигналом. Куда больше проблем при подъезде к месту ЧП. Без эвакуатора на пожар уже просто нет смысла ездить.

Сергей Аникеев, заместитель начальника главного управления МЧС по Москве: "В южном округе произошёл пожар в одном из 9 этажных жилых зданий. Из окна выбросились 2 женщины. Не смотря на то что пожарные прибыли на место через 5 минут пришлось пешком пожарным нести на себе оборудование, только лишь из-за того, что двор был загромождён".

Ещё одна головная боль спасателей в осенне-зимний период - рыбаки, которые выходят на лёд, когда тот буквально трещит под ногами. И любители отдыха на воде. В дни праздников, желающих окунуться в прорубь всегда предостаточно, но не все могут рассчитать свои силы.

Владимир Плясунов, начальник московской городской поиско-спасательной службы главного управления МЧС по Москве: "Все места отдыха взяты под контроль. Всего их в городе Москве 92. Взяты под контроль места зимней рыбалки и купания их 48".

Предупреждение чрезвычайных ситуаций - это пожалуй самая важная часть работы. Сотрудники МЧС проводят плановые и внеплановые проверки зданий на предмет противопожарной безопасности. Отрабатывают слаженность действий во время учений как на воде так и во время пожаров. Причём ситуации стараются моделировать как можно сложнее, чтобы потом было легче./tvstolitsa.ru/
подробнее


26.10.2009

Огонь большого города. Число пожаров в Москве снижается уже второй год подряд. От огня гибнет все меньше людей, но цифры все равно велики.
Слушания по делу генерала МЧС РФ вновь отложены до 10 ноября
Путин дал Берлускони порулить самолетом МЧС России
В Москве не соответствуют пожарным нормам 1,5 тыс. объектов
В Москве большая часть пожаров приходится на жилой сектор
В Самаре инспектора Госпожнадзора обвиняют во взяточничестве
Московские пожарные прибывают по вызову через 6,5 минут
Британским полицейским запретили говорить "Добрый вечер"
Барак Обама ввел режим ЧП в Пуэрто-Рико в связи с пожарами
Список участников MIPS продолжает расширяться




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных