Подмосковье запросило 90 млн на старый ураган : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/446

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/226

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/162

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/251


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 16:39] 1/24

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/69

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/71
Подробнее

Новости и События

Подмосковье запросило 90 млн на старый ураган
19.10.2009 МЧС России представит сегодня на заседании президиума правительства РФ проект распоряжения о выделении правительству Московской области 90,53 млн рублей на ликвидацию последствий урагана, прошедшего пять месяцев назад. При этом регион уже получил кредит из федерального бюджета в размере до 7 млрд рублей.

Напомним, ураган прошел с 3 на 4 июня в основном в западной и северной части Московской области. Как сообщает портал правительства Подмосковья ураганный ветер со скоростью 20-25 метров в секунду и выше и грозовые дожди повредили линии электропередачи. Штормовой ветер валил деревья на опоры и ЛЭП, которые выходили из строя. Были обесточены около 2300 трансформаторных пунктов и отключена электроэнергия в 150 населенных пунктах.

В подмосковном Краснозаводске штормовой ветер сорвал крыши с домов, выбил стекла в 42 жилых домах. Упавшими деревьями повреждена 61 автомашина. Различные травмы получили 62 человека, из которых 14 госпитализированы, остальным оказана медицинская помощь на месте. Наиболее сильно пострадали Солнечногорский, Сергиево-Посадский, Можайский, Рузский, Нарофоминский, Одинцовский, и Истринский районы Подмосковья.

По оценке правительства Московской области, общий материальный ущерб от чрезвычайной ситуации превысил 200 млн рублей. При этом на ее ликвидацию из областного бюджета уже израсходовано 56,5 млн рублей.

90 млн рублей, выделение которых предстоит обсудить сегодня на президиуме правительства, планируется предоставить из резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Фонд формируется за счет средств федерального бюджета. Как указывается на сайте правительства, финансовую помощь Подмосковье запрашивает для частичного покрытия расходов, связанных с ликвидацией последствий ураганного ветра с ливневыми дождями и градом — для финансового обеспечения неотложных аварийно-восстановительных работ на поврежденных объектах ЖКХ и социальной сферы.

Директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев указывает на то, что сумма в 90 млн рублей для ликвидации последствий аварии — вполне адекватна, а потому скорее всего она будет принята правительством.

«Учитывая те разрушения от урагана, о которых говорилось ранее, можно сказать, что оценка необходимой помощи реальна, — говорит он BFM.ru. — Область уже потратила средства на ликвидацию последствий аварии. При это не следует держать в уме тот факт, что до этого область уже получила помощь от федерального правительства. Средства будут направлены на определенные цели, не связанные друг с другом».

В соответствии с постановлением правительства от 13 октября 2008 года №750, регионы могут обращаться за помощью в федеральное правительство не позднее одного месяца с даты происшествия, при условии «недостаточности бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете и бюджетах субъектов РФ для ликвидации чрезвычайных ситуаций». Как говорится в документе, средства предоставляются для частичного покрытия расходов на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ, социальной сферы, промышленности, транспортной инфраструктуры, связи и сельского хозяйства, развертывание и содержание в течение необходимого срока (но не более одного месяца) пунктов временного проживания и питания для эвакуируемых граждан и так далее.

Если вопрос о выделении средств Подмосковью будет решен положительно, то средства на ликвидацию аварии, произошедшей пять месяцев назад, Московская область получит в дополнение к 7 млрд рублей кредита из федерального бюджета для частичного покрытия дефицита областной казны. Согласно утвержденным 4 июня 2009 года поправкам, дефицит бюджета региона увеличен с 8,9 млрд рублей до 23,3 млрд рублей. По данным Минфина, объем долговых обязательств Московской области по данным на сентябрь составил 161,908 млрд рублей. Регион по объему госдолга занимает вторую строчку в долговом рейтинге субъектов РФ. И как ранее заявлял министр финансов Алексей Кудрин, Московская область — единственный российский регион, долги которого вызывают беспокойство.

Напомним, в конце 2008 года рейтинговые агентства снизили долгосрочный кредитные рейтинги региона с B- до SD («выборочный дефолт»), одновременно был понижен рейтинг Московской области по национальной шкале: с ruBBB- до ruSD. Московская область стала первым российским регионом, в отношении которого агентство Standard&Poor’s употребило термин «дефолт». Позднее губернатор Подмосковья Борис Громов заявил, что у области нет никаких основания для дефолта, так как «экономика региона растет»/bfm.ru/
подробнее


19.10.2009

В свердловском МЧС появилась собственная комиссия нравов.
Цикл мероприятий "Я и пожарная безопасность" открыли в Пскове
Пожелаем «сухих рукавов». Самарские огнеборцы отмечают свой профессиональный праздник.
Омская прокуратура проверит пожарных и милицию. Повод тому – участившиеся случаи бытовых пожаров, в которых гибнут омичи.
Ольга Атюкова поручила создать комиссию для изучения причин крупного лесного пожара
Элита спасательных войск России будет готовиться на красноярской земле
В Петербурге за выходные горели почти полсотни квартир
Пропаганда пожарной безопасности
В Правительстве Москвы рассмотрели применение 123-ФЗ
Самарские огнеборцы второй день тушат пожар на Сокольих горах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных