Цикл мероприятий "Я и пожарная безопасность" открыли в Пскове : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Цикл мероприятий "Я и пожарная безопасность" открыли в Пскове
19.10.2009 В Пскове прошла акция "Детство — территория безопасности", открывающая цикл мероприятий в рамках масштабного конкурса для школьников "Я и пожарная безопасность". Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" выступил соучредителем этого мероприятия. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, ожидается, что в нынешнем учебном году в акции примут участие более пяти тысяч четвероклассников школ области.

В ходе конкурса "Я и пожарная безопасность" учащиеся в игровой форме изучают основы безопасного обращения с бытовыми электроприборами, правила поведения вблизи энергообъектов, отрабатывают действия при пожаре. Школьники принимают участие в тематических классных часах, играх по станциям, театрализованных представлениях. Лучшие постановки прошлого года на темы электро- и пожарной безопасности были представлены в ходе акции "Детство — территория безопасности".

Участников конкурса 2009 года приветствовали представители учредителей акции: Главного управления МЧС по Псковской области, Государственного пожарного надзора, Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), "Псковэнерго". Главный инженер Центральных электрических сетей компании Константин Михайлов поздравил школьников с началом акции и пожелал им успехов при выполнении конкурсных заданий.

Напомним, что конкурс "Я и пожарная безопасность" проводится в Псковской области с 2003 года. За шесть лет в нём приняли участие более 30 тысяч четвероклассников. За это время, по данным Государственной противопожарной службы, в регионе не было зафиксировано ни одного случая возникновения пожаров по причине шалости с огнём детей охваченной возрастной категории.

В рамках проекта ежегодно издаются материалы по электро- и пожарной безопасности. В этом году в библиотеки школ области уже поступили сборники методических материалов "Я и пожарная безопасность" для учителей ОБЖ и организаторов внеклассной работы, изданные при поддержке "Псковэнерго". Для школьников также выпущены книжные закладки с материалами по электробезопасности.

В течение учебного года специалисты "Псковэнерго" участвуют в школьных тематических занятиях по электробезопасности, а также энергетики входят в состав конкурсного жюри при проведении игр по станциям. Планируется, что в новом учебном году в сценарий этих обучающих игр будет включена ещё одна станция, посвящённая правилам обращения с бытовыми электроприборами и безопасному поведению вблизи энергообъектов./informpskov.ru/
подробнее


19.10.2009

Казахстанские спасатели отмечают День службы по борьбе с ЧС
В КРАСНОКАМСКЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ СОТРУДНИКОВ МЧС РОССИИ
У свердловских пожарных проверят "горячие" родственные связи
«Газпром добыча Ямбург» объявил конкурс на реализацию требований ФЗ о промышленной безопасности опасных производственных объектов
В свердловском МЧС появилась собственная комиссия нравов.
Пожелаем «сухих рукавов». Самарские огнеборцы отмечают свой профессиональный праздник.
Омская прокуратура проверит пожарных и милицию. Повод тому – участившиеся случаи бытовых пожаров, в которых гибнут омичи.
Ольга Атюкова поручила создать комиссию для изучения причин крупного лесного пожара
Подмосковье запросило 90 млн на старый ураган
Элита спасательных войск России будет готовиться на красноярской земле




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных