Киевская служба спасения пересела на мотоциклы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Киевская служба спасения пересела на мотоциклы
09.10.2009 Киевские дороги начали патрулировать отряды волонтеров на мотоциклах, которые регулируют движение и оказывают первую помощь, сообщает Комсомольская правда в Украине.
Отряды патрулируют киевские дороги на ярко-красных мотоциклах. Волонтеры одеты кожаные куртки, на которых нашиты красные кресты с аббревиатурой УСС: Украинская служба спасения, пишет издание.

"Это совершенно новое подразделение, которому в стране нет аналогов. Мы стремимся снизить травматизм на дорогах и спасаем потерпевших", утверждает председатель УСС Павел Дыба.

Дыба: Это совершенно новое подразделение, которому в стране нет аналогов. Мы стремимся снизить травматизм на дорогах и спасаем потерпевшихКак отмечает Дыба, мотоцикл как средство передвижения выбрали из-за маневренности и скорости, и на нем можно оперативно добираться в любую точку Киева.

"Оказав доврачебную помощь, наши ребята ограждают место ДТП. Кроме того, они умеют регулировать и возобновлять движение после аварии. Информацию о транспортной ситуации мы получаем благодаря сотрудничеству с милицией и ГАИ", отмечает Дыба.

Каждый волонтер прошел специальный курс по реагированию на чрезвычайные ситуации при Академии УСС, а также курсы парамедиков при Украинском научно-практическом центре экстренной медицины и медицины катастроф. Любой из спасателей имеет третью категорию парамедика. За границей подобные специалисты работают в скорой помощи, пишет издание.

Служба спасения: Решение о создании патруля приняли в июне этого года. Первые две бригады мотоциклистов появились в Дарницком районе. Сегодня их уже десять. Со временем на нас обратили внимание в Одессе, Харькове, Донецке, Ужгороде, Виннице. Возможно, наша география в скором времени расширится"Решение о создании патруля приняли в июне этого года. Первые две бригады мотоциклистов появились в Дарницком районе. Сегодня их уже десять. Со временем на нас обратили внимание в Одессе, Харькове, Донецке, Ужгороде, Виннице. Возможно, наша география в скором времени расширится", объясняют в Службе спасения.

В составе организации 4300 человек. Большинство из них ветераны МВД, МЧС, Министерства обороны, СНБО. Служба сотрудничает с Секретариатом президента, Генпрокуратурой, Институтом проблем национальной безопасности Украины, Верховной Радой, Министерством транспорта, МВД и прочими, пишет издание.

По материалам: Комсомольская правда в Украине /korrespondent.net/
подробнее


09.10.2009

Пожар списан на куривших домашних животных
Главное управление МЧС России по Мурманской области сообщает, что за истекший период 2009 года на территории Мурманской области зарегистрировано 972 пожара
Руководство ФССП России обсудило проблемные сферы деятельности
Более 50% технических средств информирования и оповещения в России находится в неработоспособном состоянии
Чудо-машине любой пожар не страшен
Очередной Бе-200ЧС ждет покупателя
За полгода в Курганской области произошло более 1 тыс. пожаров
На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл уже поступило более 70 обращений жителей республики
В Кремле прошли учения ФСО с огнем и дымом
На пожар в Бортничах дали 20 миллионов. На поля закачают ил высокой влажности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных