Чудо-машине любой пожар не страшен : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Чудо-машине любой пожар не страшен
09.10.2009 Несколько пожарных машин промчались по центру города, встревожив бдительных казанцев.
К счастью, пожарные ехали не на тушение огня, а на торжественную передачу подразделениям МЧС РФ по РТ современных пожарных автоцистерн на базе «КАМАЗа». С этим приобретением сотрудников МЧС по РТ поздравили Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин, начальник МЧС по РТ генерал-майор внутренней службы Рафис Хабибуллин.

На площади у НКЦ «Казань» выстроились в ряд 30 новеньких пожарных машин. Еще 14 пока на подходе. Решение о закупке 44 пожарных автоцистерн на сумму 157 миллионов рублей было принято в этом году главой республики и правительством РТ. Из республиканского бюджета оплачено 30 процентов их стоимости, остальное получено за счет субсидий из федерального центра, которые поступают в регионы на закупку автотранспорта и коммунальной техники.

Новые машины изготовлены в Набережных Челнах и доработаны на Туймазинском заводе автобетоновозов в Башкортостане - дочерней компании КАМАЗа.

     - В условиях кризиса это существенная поддержка отечественного производителя, - отметил Минтимер Шаймиев. - Это лучшие образцы пожарной техники. Машины уже прошли предварительное испытание и хорошо себя показали. По емкости они самые подходящие. Я хочу поблагодарить изготовителей, которые прислали нам такие машины.

После торжественной речи Президента РТ заместитель премьер-министра РТ Равиль Муратов наградил троих героев медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Бравые ребята, бодро прошагав за медалью, пополнили ряды уже награжденных сотрудников МЧС по РТ. Только в этом году 27 сотрудников были представлены к медали «За отвагу на пожаре». 84 сотрудника отмечены нагрудными знаками МЧС России.

По окончании торжественной церемонии сотрудники МЧС разошлись по новеньким машинам. Начальник пожарной части №3 по охране Московского района Наиль Салимзянов не без гордости продемонстрировал журналистам пожарную «лошадку».

     - От старых машин они отличаются большим удобством, это поспособствует более быстрому реагированию при тушении пожаров, - пояснил Н.Салимзянов. – Хочу отметить, например, универсальную кабину для пожарного расчета.

Если раньше пожарный аппарат был расположен в кузовном отсеке, то сейчас в кабине. Поэтому пожарный, садясь в кабину, сразу надевает аппарат. Ему не нужно уже тратить драгоценное при тушении пожара время, чтобы достать аппарат из отсека.

     - Кроме того, здесь все по полочкам, под рукой, - показывает он чудо-машину. – Но в целом пожарное сооружение и основные характеристики машин те же, что и у старых.

По его мнению, при тушении пожара многое зависит не только от выучки, но и от технической оснащенности подразделений пожарной охраны. Новые машины соответствуют современным требованиям к обеспечению пожарной безопасности и пожаротушению.

В Казани ночью загорелся «КАМАЗ»

Возгорание грузового автомобиля произошло вчера около двух часов ночи в Казани. Водитель «КАМАЗа» не пострадал. Происшествие зафиксировано возле дома №7 по улице Меридианной, где ночью вспыхнула кабина «КАМАЗа». Жильцы соседних домов, несмотря на поздний час, заметили пламя и вызвали спасателей. Огнеборцы быстро справились с пламенем. Водителя грузовика в кабине не оказалось. Как позже установили стражи порядка, владелец грузовой фуры проживает в доме по улице Амирхана. Почему «КАМАЗ» оставили на ночь на проезжей части, теперь выясняют сотрудники милиции./kazved.ru/
подробнее


08.10.2009

В Краснодаре откроют первое городское пожарное депо

09.10.2009

Пожар списан на куривших домашних животных
Главное управление МЧС России по Мурманской области сообщает, что за истекший период 2009 года на территории Мурманской области зарегистрировано 972 пожара
Руководство ФССП России обсудило проблемные сферы деятельности
Более 50% технических средств информирования и оповещения в России находится в неработоспособном состоянии
Киевская служба спасения пересела на мотоциклы
Очередной Бе-200ЧС ждет покупателя
За полгода в Курганской области произошло более 1 тыс. пожаров
На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл уже поступило более 70 обращений жителей республики
В Кремле прошли учения ФСО с огнем и дымом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных