В Анапе тушить пожары будут «Нивы» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Анапе тушить пожары будут «Нивы»
07.10.2009 После того как в доме престарелых станицы Камышеватской в огне погибло 62 человека, стало ясно: в Краснодарском крае проблема с пожарной безопасностью. Машин, особенно в селах, не хватает, людей тоже. А ведь по правилам огнеборцы должны приехать на место ЧП чуть ли не мгновенно. В городах - за десять минут, в поселках - за двадцать. Увы, на бескрайних кубанских просторах выполнить это практически невозможно. А на кону – человеческие жизни. Вот и придумали в Анапе экспресс-метод борьбы с огнем. Купили три пожарные машины. Причем не привычные ЗИЛы и ГАЗы, а старые добрые «Нивы» с встроенным оборудованием и привычным «боевым» окрасом.
     - На таких «легковушках» добраться до сложных участков возгорания в лесу или горах намного проще, - объяснила глава курорта Татьяна Евсикова. - Кстати, таких «помощников» нет пока ни в одном из регионов ЮФО!

Спецы в касках подтверждают: эта «мини-машина» переплюнет большого собрата. Одного бака хватит на 15 минут тушения. А струя из насоса этих «малюток» запросто достигнет 14-го этажа. С обычных пожарок она может «допрыгнуть» максимум до шестого-восьмого. «Нивы» - юркие на дорогах, простые в эксплуатации, да и стоят втрое дешевле - 800 тысяч рублей.

     - Заменять привычные машины для борьбы с огнем мы не собираемся, - объяснил «КП» начальник анапского отдела гражданской защиты Сергей Семерков. - Однако они незаменимы в сельской местности, где содержать большие пожарные части очень хлопотно, да и порой нецелесообразно. К тому же при локализации пожаров в многоэтажках без них не обойтись: струя попадает точечно в квартиру, где начал бушевать огонь, не заливая при этом соседей и весь подъезд.

Сейчас техника проходит испытания, а потом ее разместят там, где она нужна больше всего. Пока в качестве вариантов прописки новомодных авто называют поселок Виноградный и село Юровка. Третья «Нива» останется в городе-курорте: там ведь немало многоэтажек. Но власти Анапы надеются, что эту технику придется применять как можно реже.

КСТАТИ

Всего в Краснодарском крае 1 029 машин для тушения пожаров. Но в следующем году их число может возрасти благодаря новинкам – специальным прицепам для борьбы с огнем.

     - Полное название навороченного оборудования – пожарные лафетные стволы с ручным приводом, - рассказал эксперт отделения пропаганды ГУ МЧС РФ по краю Максим Перлик. - Они незаменимы при тушении пожаров на нефтебазах, в резервуарах с нефтепродуктами. Эти прицепы можно присоединить к транспорту и уже тушить пожар. Дальность их струй – до ста метров. А объем выпускаемой за минуту воды – до девяти тысяч литров!/kuban.kp.ru/
подробнее


06.10.2009

Монгольские спасатели научатся тушить пожары по-забайкальски
Луганские МЧС-ники наградили донецких коллег
Тобольские школьники примерили костюмы огнеборцев
Пожарные Чечни требуют закрыть восемь объектов здравоохранения
Ткачев предлагает Медведеву простить гибель 63 человек

07.10.2009

МЧС наградило кота за бдительность
На Дальнем Востоке на пожарную безопасность израсходовано более 2 млрд. рублей
За девять месяцев на пожарах в Кузбассе погибли 182 человека
Пожар окутал Киев дымом и гарью
Учебный центр «Вытегра» МЧС России стал одним из самых масштабных объектов, сданных в этом году на Вологодчине




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных