Сотрудники управления МЧС вручили юным художникам подарки за участие в международном детском конкурсе «Миссия спасатель» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/139

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/227


Новые темы обсуждений:
НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/18

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 10:52] 0/16
Подробнее

Новости и События

Сотрудники управления МЧС вручили юным художникам подарки за участие в международном детском конкурсе «Миссия спасатель»
17.04.2009 Сегодня в детской художественной школе имени Каратанова сотрудники управления МЧС вручили юным художникам подарки за участие в международном детском конкурсе «Миссия спасатель». Из Абакана на этот художественный конкурс детского рисунка было отправлено десять работ воспитанников Валентины Семеновой. Пока еще результаты конкурса не известны, но ребята уже получают маленькие поощрения в виде дипломов и наборов акварельных красок.

Что рисуют дети в наше время? Оказывается, не только теплое солнце, зеленую траву, папу и маму. Порой рисунки юных художников просто шокируют. Например, картина 11 летней Ани «Борьба с террористами» - люди, режущие друг друга ножом, кроваво красные краски, военные с автоматами, танк и скорая помощь с пострадавшими на заднем фоне. Или акварель восьмилетнего Пети под названием «Взрыв на заводе» - мрачные, черно-красные тона, полыхающее здание, горящие люди, раненные на носилках. Все это дыхание времени и впечатления детей, которые едва пошли в пятый или шестой класс. Не случайно ребята стали переносить боль и насилие на белую поверхность альбомного листа. Это не только заданная тематика рисунков, а еще и реалии нашей жизни.

Сергей Русин, начальник отдела воспитательной работы управления кадров главного управления МЧС России по РХ:
-В Болгарии состоялся этот конкурс детского рисунка, «Миссия спасения», в котором приняли участие дети художественной школы имени Каратанова. 10 работ было направленно, дети проявили активное участие и за их труд мы решили их поощрить. И сегодня состоялось вручение призов, подарков, участникам этого конкурса.

Этот конкурс проводится вот уже восьмой год в целях развития интереса детей, расширения ими знаний о работе спасателей и является продолжением международного конкурса детских рисунков «Я видел бедствие своими глазами». Хотя работы были отправлены в Болгарию еще в сентябре 2008 года результаты пока не известны. А пока дипломами и наборами художественных акварельных красок ребят награждают представители двух организаций - главного управления МЧС России по РХ и управление чрезвычайными ситуациями, гражданской и пожарной обороны РХ. Кстати, все десять отобранных работ были созданы под руководством Валентины Семеновой, преподавателя художественной школы имени Каратанова.



Валентина Семенова, преподавательхудожественной школы имени Каратанова:
-Я поздравляю ребятишек, что они выполнили поставленные задачи и надеюсь, что в других случаях они тоже справятся.

Ольга Кичук, специалист отдела подготовки и обучения населения управления по ГО, ЧС, и ПБ РХ:
-Я думаю, что этот конкурс не только привлек к работе спасателей и пожарных, но еще и расширил знания о стихийных бедствиях, пожарах. И думаю что, рисуя, дети задумались, как они будут действовать в таких ЧС, то есть о своем поведении и может быть даже как они будут оказывать помощь пострадавшим.

Дети:
-Я рисовала ураган.
-Я нарисовала авиакатастрофу, то, что там приехали пожарные, чтобы тушить огонь, там вывозят раненых.
-Я рисовала, как террористы захватывают школу, как там ну выводят учеников, как бы там люди выходят из этого здания, их эвакуируют.
-А почему ты выбрала именно такую тему для рисунка?
-Мне кажется, что вот в Ираке школу захватили, мне кажется это нужно нарисовать и сказать вот этим, чтобы люди так не поступали, которые не хотят, чтобы другие жили, а хотят именно вред. Чтоб они так не поступали.

Вот такие вот правильные и совсем не детские, хоть и сказанные словами ребенка выводы. Рисунки этих детей, безусловно, поражают. Каждый из них сумел передать боль и страдание других. Но порой хочется, чтобы через рисунки маленьких художников на нас смотрели не раненные и умирающие, не террористы и дула автоматов, а простое яркое солнце, и на лицах людей были написаны не страх и отчаяние, а радость и счастье. Но такова жизнь. И в детских рисунках жизнь 21 века, где, к сожалению, такие понятия как насилие, терроризм, убийство имеют статус вполне обыденных вещей. И от всего увиденного в детских рисунках становится явно не по себе и возникает очевидный вопрос: а нужны ли такие конкурсы и у нас, и в Болгарии? Ведь в работах детей сквозит далеко не интерес к работе спасателей. /abakan-tv.ru/
подробнее


17.04.2009

Казахстан. Министр по ЧС объявил подчинённым об ограничении расходов на техническое обслуживание и командировки
Главе областного МЧС присудили штраф
По делу генерала Соснова допрошены свидетели защиты
В Борисоглебском районе открывается малочисленная пожарная часть
МЧС побывало на КАМАЗе
Во Львовском государственном университете безопасности жизнедеятельности учили расписывать писанки
190 лет назад в Оренбурге впервые прозвучал пожарный колокол
У пожарных юбилей
Тудву шаерамы кышкытлык уз вайы, нош тылпу потон учырьёс элькунамы йыло
В Карелии разработана концепция программы пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных