По делу генерала Соснова допрошены свидетели защиты : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/145

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/232


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/37

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/47
Подробнее

Новости и События

По делу генерала Соснова допрошены свидетели защиты
17.04.2009 Сегодня продолжены слушания по делу бывшего начальника ГУ МЧС по Волгоградской области генерала Владимира Соснова, который обвиняется в превышении должностных полномочий и отмывании денежных средств.
На суде были допрошен свидетели защиты: бывший заведующий отделом аппарата главы администрации Волгоградской области по делам ЧС и взаимоотношениям с воинскими частями Петр Лазарев, бывший начальник спасательной станции Центрального района ГИМС МЧС области Анатолий Ляшенко, начальник управления гражданской защиты населения регионального ГУ МЧС Игорь Быстров.
Петр Лазарев показал, что после назначения Соснова на должность начальника ГУ МЧС он продолжал руководить также и ГУ ГО ЧС, поскольку своих обязанностей никому не передавал, а нового руководителя назначено не было.
Анатолий Ляшенко пояснил, что в мае 2005 года на спасательную станцию был пригнан катер «Байлайнер», приобретенный Сосновым по его просьбе. Поскольку катер по техническим характеристикам не совсем подходил для спасания людей, спустя две недели, его забрали.
Напомним, что на предыдущем судебном заседании потерпевшей стороной в деле Соснова в связи с полной ликвидацией ГУ ГО ЧС была признана администрация области.
Как уже сообщало ИА «Высота 102», бывшему начальнику Главного управления МЧС РФ по региону Владимиру Соснову инкриминируются преступления, предусмотренные часть 3 статьи 159, часть 1 статьи 286 и пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ. Иными словами, генерал-майор обвиняется в отмывании и легализации денежных средств, а также присвоении имущества мошенническим путем и превышения должностных полномочий.
В частности, в ходе следствия установлено, что осенью 2005 года Владимир Соснов, действуя с корыстной целью и в сговоре со своей супругой / которая умерла 1 декабря 2006 года/, путем обмана президента НО "Российский благотворительный фонд спасения - 01", совершил хищение на сумму 628 тыс рублей. Кроме этого, генерал-майор, используя свои полномочия и грубо нарушая законодательство, путем финансовых махинаций незаконно приобрел автомобиль "Volkswagen Touareg" стоимостью 2 500 500 рублей, катер "Байлинер 175" стоимостью более 700 000 рублей. Престижный автомобиль и катер в дальнейшем были поставлены на баланс Волгоградского регионального отделения общероссийской организации "Федерация пожарно-прикладного спорта" и использовались Сосновым исключительно в личных целях.
В уголовном деле имеются и другие доказательства, свидетельствующие о хищениях средств в ущерб Главного Управления МЧС РФ по Волгоградской области. Кроме этого, в нем собраны материалы, доказывающие что генерал Соснов пытался сокрыть совершенные преступления. С этой целью по его указанию изготавливаются фиктивные запросы и договоры./v102.ru/
подробнее


17.04.2009

MIPS 2010: место встречи изменить нельзя.
Глава облМЧС Габричидзе прокомментировал вынесенный ему приговор
Глава МЧС Самарской области осужден за рукоприкладство
Казахстан. Министр по ЧС объявил подчинённым об ограничении расходов на техническое обслуживание и командировки
Главе областного МЧС присудили штраф
В Борисоглебском районе открывается малочисленная пожарная часть
МЧС побывало на КАМАЗе
Сотрудники управления МЧС вручили юным художникам подарки за участие в международном детском конкурсе «Миссия спасатель»
Во Львовском государственном университете безопасности жизнедеятельности учили расписывать писанки
190 лет назад в Оренбурге впервые прозвучал пожарный колокол




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных