Украина. Господь в Лавре ударил в колокол. Служители церкви быстро среагировали, вызвали пожарных, а сами взялись за огнетушители : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Украина. Господь в Лавре ударил в колокол. Служители церкви быстро среагировали, вызвали пожарных, а сами взялись за огнетушители
14.07.2007 После удара молнии Ковнировская колокольня в Дальних пещерах осталась невредимой. Спецы называют случившееся благословлением

Поздно вечером в четверг в канун пятницы 13-го, в колокольню Дальних пещер (Ковнировскую, корпус №62) Киево-Печерской лавры ударила молния. Из-за этого загорелась фанера, которой были покрыты строительные "леса" на святыне — она сейчас находится на реставрации. До стен колокольни "красный петух" чудом не добрался — его с помощью огнетушителей и ведер с водой церковники успели потушить еще до приезда пожарных.

"Колокольня начала гореть в 22.15 — треск фанеры услышал отец Савва, который как раз был в расположенном рядом медицинском пункте, — рассказал нам отец Варсанофий, настоятель лавры. — К счастью, все быстро успели потушить".

По словам Татьяны Кулик, главного архитектора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, Ковнировская колокольня, которая расположена рядом с церковью Рождества Богородицы, является памятником культуры национального значения. "Вообще-то на всех наших объектах есть громоотводы. Но сейчас митрополия проводит реставрацию верхушек колокольни — она вся в "лесах", закрытых от ветра фанерой. Именно в нее и попала молния. Хорошо, служители церкви быстро среагировали, вызвали пожарных, а сами взялись за огнетушители. Памятник не пострадал".

Служители Лавры и сотрудники заповедника не помнят, чтобы в объекты святыни попадала молния — говорят, случай из ряда вон выходящий.

КИЕВСКАЯ КОЛОКОЛЬНЯ ОЧИСТИЛАСЬ ОТ НЕЧИСТИ. С точки зрения физики вполне понятно, что молния попадает в высокие объекты с металлическими составляющими — такими зачастую являются храмы и колокольни. Но когда такое происходит, люди все же склонных видеть в этом "глас божий".

Настоятель Лавры отец Варсанофий попадание молнии в колокольню с наступающей "пятницей 13-го" не связывает — мол, церковь суеверия вообще осуждает. Хотя согласно Библейским писаниям, с помощью ударов молнии Пророк Илья изгоняет нечисть и все плохое.

— Удар молнии — это не проклятие, — считает парапсихолог Елена Уткина, — очень часто это, наоборот, благословение. Посему вполне возможно, что попавшая в Ковнировскую колокольню молния — благая весть с Небес. Что-то хорошее должно случиться в Украине. Люди, в которых попала молния, и они выжили, как правило, получают дар ясновидения, а также исцеляются от болезней, порч и сглазов.

Мистики же рекомендуют сходить к "отмеченной Богом" колокольне и подержаться за ее стены. Мол, смогут избавиться от негатива и бед./segodnya.ua/
подробнее


13.07.2007

Hаграду в $10 тысяч за поднятые со дна Hевы часы водолаз передал Центру реабилитации глухих детей
Сургут: пожарные эвакуировали инспекторов ГАИ
Соединенные Штаты отражают удар огненной стихии

14.07.2007

В ОАО «Дагэнерго» прошло занятие по пожарной безопасности. Было продемонстрировано использование различных типов кислотных и пенообразующих огнетушителей.
Общественные спасатели Таджикистана готовы к международным состязаниям
Происшествие с алтайскими туристами МЧС назвает туристическим хулиганством
Победители отправятся в Чехию
"01" - телефон спасения

15.07.2007

Администрация города проиграла суд садоводам
В Ямало-Ненецком округе сгорела школа-интернат




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных