Общественные спасатели Таджикистана готовы к международным состязаниям : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Общественные спасатели Таджикистана готовы к международным состязаниям
14.07.2007 В Таджикистане проходят первые республиканские соревнования общественных спасателей. 15 команд из разных регионов страны состязаются в силе, ловкости и умении быстро оказывать помощь пострадавшим. Оценивают соревнования профессиональные сотрудники МЧС.

Старт один – задачи разные. Каждая команда должна пройти 15 этапов, которые включают в себя обязательные нормативы и преодоление преград. Здесь и кросс на километр, и переправа через реку, и оказание помощи пострадавшим под завалами. Участники прошли инструктаж и обучающие курсы в регионах. Людей разных профессий объединяет одно - желание помочь тем, кто оказался в беде.

- Самое главное, спасать людей.

Нынешние соревнования – это еще и закрепление пройденной теории. Но иногда оказывалось не все так просто. Все ошибки отмечаются. Жюри - это профессиональные спасатели - оценивает каждый шаг. Ведь от точности и умения быстро реагировать в чрезвычайной ситуации зависит порой жизнь человека.

Махмадулло Гуломов, инструктор-спасатель: «За одну ошибку снимаем 1 очко, за потерю снаряжения – 2 очка, за падение – 10 очков. Ведь важно, чтобы все этапы были пройдены безошибочно».

Ольга Ахмедова - учитель химии, в свободное время общественный спасатель. Она уже четвертый год подряд участвует в подобных учениях. Говорит, что за это время научилась оказывать помощь в любой ситуации. Эти соревнования для нее стали главным экзаменом.

Ольга Ахмедова, общественный спасатель района Турсунзаде: «Перед учениями мы знали, что от нас требуется довести пострадавшего до безопасного места и оказать первую помощь. Но на деле оказалось не так просто сделать то, что ты давно знаешь».

Жюри отмечает, что после двух заданий команды начинают работать оперативно и более сплоченно. По итогам соревнований будет сформирована сборная Таджикистана для участия в международных состязаниях, ближайшие из которых состоятся в Санкт-Петербурге уже в этом году./mirtv.ru/
подробнее


13.07.2007

Для добровольных пожарных Приамурья планируют провести сборы
Hаграду в $10 тысяч за поднятые со дна Hевы часы водолаз передал Центру реабилитации глухих детей
Сургут: пожарные эвакуировали инспекторов ГАИ
Соединенные Штаты отражают удар огненной стихии

14.07.2007

В ОАО «Дагэнерго» прошло занятие по пожарной безопасности. Было продемонстрировано использование различных типов кислотных и пенообразующих огнетушителей.
Украина. Господь в Лавре ударил в колокол. Служители церкви быстро среагировали, вызвали пожарных, а сами взялись за огнетушители
Происшествие с алтайскими туристами МЧС назвает туристическим хулиганством
Победители отправятся в Чехию
"01" - телефон спасения

15.07.2007

Администрация города проиграла суд садоводам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных