Продолжается поиск решений проблемы тушения лесных пожаров в России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/78


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Продолжается поиск решений проблемы тушения лесных пожаров в России
15.05.2007 Продолжаются переговоры по передаче МЧС РФ функций лесного пожаротущения от Минприроды, в ведении которого находится авиалесоохрана, призванная, в частности, патрулировать леса с обнаружением очагов возгорания и ликвидировать их. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиационного пожартушения.

"В настоящее время Минприроды хочет пожарную авиалесоохрану передать в ведение МЧС РФ, а охрана лесов должна будет, по мнению Минприроды, заниматься борьбой с вредителями и пр.", - отметил собеседник.

По его словам, в настоящее время только в Иркутской области горит свыше 100 тыс. гектаров лесов, но самолеты-амфибии Бе-200ЧС не участвуют в тушении этих пожаров, так как тушение пожаров не входит в функции МЧС РФ.

По сведениям специалиста, МЧС РФ считает, что не имеет необходимого самолетного парка для тушения лесных пожаров. Передача в ведение МЧС РФ самолетно-вертоленого парка авиалесоохраны ничего не прибавит - авиалесоохрана на сегодня имеет примерно 70 самолетов-бипланов Ан-2, из которых в летном состоянии находятся менее 10 машин, один вертолет Ми-8 и легкий самолет Ил-103, то есть практически тушить пожары авиалесоохране нечем.

МЧС РФ считает дело сохранения лесных массивов делом государственной важности, поэтому полагает целесообразным подключение к программе борьбы с ними субъектов Федерации, казалось бы, прежде всего заинтересованных в ликвидации пожаров в своих регионах. "Однако предварительно из всех губернаторов свое согласие на участие в совместном решении вопросом борьбы с пожарами дали всего три - Сахалина, Хабаровского края и Иркутской области", - сказал собеседник.

По его словам, легче создать общеевропейский центр по тушению пожаров, в том числе и в России. После продажи на мировом рынке первых самолетов Бе-200ЧС, количество покупателей сразу возрастет (интерес к этому самолету проявили Греция, Франция, Италия, Португалия и др.). "Только тогда можно будет выходить в Евросоюз и создавать пул самолетов, закупаемых для общеевропейского центра по чрезвычайным ситуациям, в том числе и по борьбе с пожарами лесных массивов", - полагает специалист./aviaport.ru/
подробнее


15.05.2007

Латвия. Пожарные требуют от правительства 100 млн. Ls
В Волгограде пожарные будут бороться за "Кубок Победы"
В Тбилиси проходит турнир КВН среди команд патрульной полиции, скорой помощи и пожарной службы
Во Владимире прошел противопожарный КНВ среди детских садов
Власти Подмосковья уточнили список получателей мер социальной поддержки
В Нижегородской области 16 мая откроются первые пожарно-технические учения по ликвидации лесных пожаров
В Москве установят памятник спасателям и пожарным

16.05.2007

Работники новосибирского метро попробовали себя в качестве профессиональных пожарных. Своевременно и не боясь взять огнетушитель и вовремя очаг задымления загасить
Июль в Заполярье будет аномально теплым. Надо держать на дачах огнетушители
Не мудрите. Начался пожар - БЕГИТЕ! Какой огнетушитель выбрать?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных