Сегодня в Казани начал работу Центр управления в кризисных ситуациях : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сегодня в Казани начал работу Центр управления в кризисных ситуациях
27.03.2007 Сегодня в столице Татарстана начал работу Центр управления в кризисных ситуациях. Центр располагается в здании МЧС РТ. В его состав входят сотрудники Министерства по делам ГО и ЧС РТ и Главного управления МЧС РФ по РТ. Об этом сообщил сегодня руководитель пресс-службы МЧС РТ Андрей Родыгин.

По его словам, центр работает во время возникновения паводков, лесных пожаров, чрезвычайных ситуаций и проведения крупных мероприятий с массовым охватом людей. К примеру, центр работал во время проведения праздничных мероприятий по случаю 1000-летия Казани.

В предпаводковый период на базе центра с восьми часов утра и до восьми вечера дежурят военнослужащие войск гражданской обороны, спасатели поисково-спасательной службы, специалисты отдела мониторинга и прогнозирования ЧС, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам. Центр управления в кризисных ситуациях МЧС РТ оснащен новейшим мультимедийным оборудованием, позволяющим оперативно отслеживать на электронной карте схему распределения сил и средств и развитие паводковой обстановки на территории республики. В период наступления половодья в центре будет организовано круглосуточное дежурство. С сегодняшнего дня ответственные дежурные – члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городских округов и муниципальных районов ежедневно докладывают в Центр управления в кризисных ситуациях о паводковой обстановке, силах и средствах, используемых для предупреждения и ликвидации поводковых явлений.

Информация о состоянии водных объектов и уровнях воды на водоемах Татарстана поступает в Центр управления в кризисных ситуациях от 24 гидропостов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ и 42 временных гидрологических постов МЧС РТ. Кроме того, в зонах вероятного подтопления на гидротехнических сооружениях (прудах, запрудах, плотинах) органами местного самоуправления созданы 145 дополнительных гидропостов.

С учетом паводков прошлых лет, в этом году вся республика поделена на 5 зон. В скором времени 5 оперативных групп МЧС РТ начнут на дежурство в наиболее опасных зонах в период паводка./«Татар-информ»/
подробнее


27.03.2007

Как вести себя при теракте, научат в специальном центре ГУ ГОЧС
Предсказатели катастроф. Десять лет назад при МЧС был создан центр, призванный обмануть стихию
Огненное шоу или пожар?
Аварийный Кузбасс. Чтобы выполнить план, шахтеры накрывали метановые датчики одеждой
От пожарного надзора до пожарного аудита
Во Владивостоке падают в люки и убегают по льду от спасателей
Общественная палата России и МЧС будут вместе выяснять причины трагедий, произошедших в Кузбассе, Самаре и на Кубани

28.03.2007

Читинские спасатели вернулись из Кемеровской области
Проблема комплексного обеспечения безопасности высотных и уникальных объектов Москвы будет обсуждена на конференции «Современная Безопасность. Законодательство. Новации. Практика»
Костромская областная прокуратура намерена бороться с огнем. Но не огнетушителями и брандспойтами, а буквой закона.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных