Огненное шоу или пожар? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огненное шоу или пожар?
27.03.2007 Николай Осипов

Огненные театры опасаются лишиться заказов после недавнего пожара в ночном клубе в здании Ленкома. Хотя надзорные органы официально не объявляли, что столичные заведения проверят на пожарную безопасность, владельцы уже готовятся к возможным рейдам.

В некоторых клубах даже решили добровольно отказаться от рискованых представлений. Руководители огненных театров уверяют, что все дело в непрофессионализме и стремлении сэкономить деньги.

О мерах безопасности на подобных шоу и тех, кто их организует, - в материале корреспондента Николая Осипова.

ОСИПОВ: Публика визжит от восторга, смешанного со страхом. Огненный вихрь мечется по сцене. Укротители пламени умеют поразить зрителей завораживающим танцем.

Только в Москве действует более десятка различных огненных театров, предлагающих организовать яркое пламенное шоу. И заказов не так уж и мало.

КОЗЫРЕВ: Чаще всего такие артисты приезжают на корпоративные вечеринки и в ночные клубы на дискотеки.

ОСИПОВ: Иван Козырев работает в одном из столичных файер-театров. Время от времени он участвует в представлениях. Огненное шоу в закрытом помещении - всегда рискованное мероприятие, признается он. Поэтому и заказчики обязаны соблюдать определенные правила.

КОЗЫРЕВ: Минимальная высота потолков должна быть 2,5 метра, площадка 2х2. Пол не должен быть покрыт ковролином. Нельзя, чтобы рядом стояло что-то легко воспламеняющееся.

ОСИПОВ: Их называют «файерщиками», но от тех, кто сжег Ленком, они открещиваются. Это было бармен-шоу, несколько иной вид развлечения. Из названия понятно: зрелище с уклоном в алкогольную тему.

Впрочем, на сцене огонь опасен в любом виде. И факел, и зажженная бутылка способны превратить в пепелище любое шоу. Тем более спирт, который, судя по рассказам очевидцев, и использовал бармен в сгоревшем клубе.

Олег Орлов - руководитель одного из московских огненных театров называет это самодеятельностью. Как правило, у клубных артистов нет не то что разрешений на такие представления, но и какого бы то ни было образования.

ОРЛОВ: Чтобы огненное шоу прошло благополучно, в первую очередь нужно изучить площадку, иметь определенные сертификаты, например от МЧС России. Если мы используем пиротехнику, необходима «корочка» пиротехника, либо сертификаты на ту жидкость, с которой работает артист.

К сожалению, в ночных клубах арт-директоры из-за того, что бюджет очень маленький, приглашают дешевых артистов, которые не имеют опыта работы с огнем и необходимых документов.

ОСИПОВ: У начинающих барменов часто бывают случаи, когда на столе вспыхивает неумело приготовленный горящий коктейль. Случалось, что такой огненный напиток ненароком проливали на клиента.

Но профессиональные бармены не спешат примыкать к «огненной» компании. Все-таки дело бармена - наливать красиво, изящно и вкусно, а не устраивать пожары.

Вице-президент Барменской ассоциации России Владислав Пятых говорит, что в его среде подобные шоу вообще вне закона.

ПЯТЫХ: В последнее время стало популярно использовать огонь. Это зажигательно, и публика от этого в восторге.

Мы не используем эти эффекты, так как были печальные случаи. По системе Международной барменской ассоциации, в которую мы входим, это запрещено, и поэтому наши бармены это не практикуют. Я думаю, в данном случае работал какой-то самоучка.

ОСИПОВ: Цена вопроса - от 10-15 тысяч и выше. Чем больше денег, тем интереснее будет шоу.

На самом деле использование открытого огня в каком бы то ни было заведении должно быть согласовано с пожарным надзором. Но клубы, проводя вечеринки раз-два в месяц, обходятся без подобных формальностей и целиком полагаются на организаторов представления.

А тут уж как повезет. Шоу способно довольно быстро превратиться в катастрофу./radiomayak.ru/
подробнее


27.03.2007

Украина. авторынке «Спорттовары» торгуют «левыми» огнетушителями
Пожар в питерской больнице: охранникам больницы удалось самостоятельно при помощи огнетушителя ликвидировать возгорание.
В ОАО "Тулэнерго" реализуется программа пожарной безопасности
Как вести себя при теракте, научат в специальном центре ГУ ГОЧС
Предсказатели катастроф. Десять лет назад при МЧС был создан центр, призванный обмануть стихию
Аварийный Кузбасс. Чтобы выполнить план, шахтеры накрывали метановые датчики одеждой
От пожарного надзора до пожарного аудита
Сегодня в Казани начал работу Центр управления в кризисных ситуациях
Во Владивостоке падают в люки и убегают по льду от спасателей
Общественная палата России и МЧС будут вместе выяснять причины трагедий, произошедших в Кузбассе, Самаре и на Кубани




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных