Женщинам по зубам утереть нос мужикам. Два огнетушителя хранятся у нее на даче. Один – дома на балконе. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/100


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Женщинам по зубам утереть нос мужикам. Два огнетушителя хранятся у нее на даче. Один – дома на балконе.
08.03.2007 Полковник Кривцова любит военную форму
Валентина Ивановна говорит, что родилась с мужским характером, но научилась его скрывать
Валентина Кривцова - единственная женщина-проректор в Академии гражданской защиты Украины, к тому же имеет звание полковника внутренней службы.

     - C детства росла в мужском коллективе, среди братьев, с ними гуляла, ходила на рыбалку, - рассказывает Валентина Ивановна. - Характер сформировался мужской. И я очень долго считала, что демонстрировать свою силу - это хорошо. Только с возрастом поняла, что несмотря ни на что женщина должна выглядеть слабой. Сейчас стараюсь соответствовать, - улыбается полковник.

После школы Кривцова собралась поступать в Москву. Выбрав вуз, девушка из ставропольской глубинки собрала вещи и купила билеты на поезд в столицу.

     - В поезде встретила одноклассницу, и она за ночь уговорила меня выйти в Харькове и попробовать поступить в ХАИ - это было к дому ближе. Попытка оказалась удачной – экзамены сдала на специальность «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов». Естественно, я сразу же попала в мужскую среду. На курсе нас оказалось три девушки в окружении почти сорока парней.

Полковник Кривцова вспоминает, что все студенческие годы приходилось доказывать мужскому контингенту преподавателей, что девушка тоже способна понимать физику, разбираться в математике и сдавать на «отлично» «мужские» предметы.

     - За право быть умной я боролась. А вот свое личное счастье встретила случайно. С будущим мужем познакомились на стройке. Он заметил меня на одной из студенческих отработок – на улице стоял страшный мороз, я была в фуфайке и в платке, поднимала тяжести, а он посмотрел на меня и решил, что нужно обязательно познакомиться. А позже признался, что влюбился с первого взгляда на стройплощадке.

После вуза Валентина Ивановна примерно 16 лет занималась наукой. Снова работала в мужском коллективе в институте машиностроения и сумела доказать коллегам, что не бывает женских и мужских профессий.

     - Потом меня пригласили работать в академию гражданской защиты, куда я пришла из докторантуры. Сразу дали звание майора, одели в форму. Мне нравится, как форма сидит на женщине, главное - не надевать броских украшений. В вузе я преподаю «мужской» предмет – физику. Люблю свою работу и радуюсь, когда мои студенты даже на галерке слушают.


Кстати
Работа в вузе, где готовят будущих спасателей, сказалась на взглядах Валентины Кривцовой. Теперь она считает, что в каждой квартире должен быть огнетушитель. Два огнетушителя хранятся у нее на даче. Один – дома на балконе.

     - Он уже дважды спасал дом от пожара. Однажды у нас на лестничной площадке загорелся щит. Мы были у соседей, когда повалил дым. Достали огнетушитель и быстро справились с неприятностью. Соседи порадовались, что хоть у кого-то во всем доме нашелся огнетушитель. А потом в квартире соседей случилось возгорание. С нашей помощью его ликвидировали./kp.kiev.ua/
подробнее


08.03.2007

Ставропольским спасателям Сергей Шойгу подарил катер
Колорадо: пожарник спас собаку, провалившуюся под лед
Подмосковным пожарным и спасателям увеличили зарплату
В брянском МЧС психологи проводят антикоррупционные проверки
В Пожарной охране Тверской области работает 160 женщин

09.03.2007

«911» для ТРЦ: чего боятся ритейлеры и покупатели . ТЦ «Успенский»: «У нас установлена водяная дренчерная система автоматического пожаротушения «Посейдон», торговый центр оснащен 60 точками пожаротушения, в которых находятся пожарные краны, огнетушители и
Планы проверки автозаправок
Работу тюменских пожарных дети отразили в рисунках
Сергей Шойгу намерен создать в Вологодской области пожарно-спасательную службу будущего
Проезжающие водители спасали пылающую на обочине "Газель". Из каждой машины терпящему бедствие протягивали огнетушители.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных